Главная » Новости » Ирландские Гинеи — неудачи о Брайна

Ирландские Гинеи — неудачи о Брайна

По привычке представителей команды Беллидойл играют фаворитами, особенно на их родной территории, но к сожалению, многие классные двухлетки О Брайна на три года прибавили недостаточно, либо они не в порядке по какой-то причине.

Итоги классической мили показали, что настало время избавления от шаблонов.  Ипподром  Curragh лучшее место для проверки потенциала лошади, я не припомню более трудной мили в Европе, где затяжные подъемы кажутся бесконечными.

На первое место играли Elarqam (Frankel) — 2/1 шейха Хамдана, я в нем не была уверена, его коэффициент обусловлен 4-м местом в англ. Гинеях, поскольку первых трех  призеров здесь на было. На второе ожидали US Navy Flag (War Front) — 10/3 О Брайна, он неплохо прошел во фр. Гинеях, где занял пятое место. Gustav Klimt (Galileo) игрался — 9/2, он был 6-м в анг. Гинеях. Всего стартовали 11 голов, дорожка была сухой.

Точно также, как и во Франции US Navy Flag под седлом Райна Мура отправился лидировать, за ним недалеко шли Symbolization  6/1 (Cape Cross) из Годольфина  и Threeandfourpence (War Front) О Брайна.  Elarqam находился удобно в бровке, но явно не успевал. На прямой Мур продолжал лидировать, рядом Symbolizatio, подключился и Gustav Klimt, все остальные выглядели уставшими, казалось Мур доведет, но смотрите, что было дальше:

В моей группе люди пишут, что О Брайну надо делиться победами — так и получилось, но все-таки жаль,  US Navy Flag очень классный конь. Вероятно, О Брайн прав, он вернет жеребца на дистанции 1200-1400м, хотя мать от Галилео могла позволить скакать ему  и до 2000м включительно, таких примеров в Беллидойл много. Таким образом — второе место. А кто же выиграл? Я думаю большинство моих читателей имя победителя не знали. Это Romanaised (Holy Roman Emperor) -25/1 тренера Кена Кондона , владельцев Robert Ng и бридера Mrs Monica Aherne (Ирландия). Эффектный рослый жеребец, который раньше никуда не попадал, оказался очень удачливым под управлением жокея Шейна Фоули. Ехали они последними по себе и видимо не очень надеялись победить, но посылать Фоули начал заранее и жеребец у него пошел. ..Пока справа от него лидеры толкали друг друга, он прошел мимо них полем довольно легко, и выиграл первую классику для своего тренера с отрывом 2 и 1/4 корпуса.

Поражение О Брайна прикрыли ребята (совладельцы Кулмора), ведь Holy Roman Emperor стоит у них со ставкой 15 000 евро, и это большой прорыв для 14 летнего производителя, так как его дети в  Европе плохо конкурировали,  добиваясь успеха в основном в Гонконге.

Резвость 1.38.93, третьим остался — Gustav Klimt, 4-м Threeandfourpence, 5-м —  Symbolization, 6- Elarqam.

Следующий день тоже не принес удачи Беллидойлу. Поражение О Брайна в 1000 Гинеях, это уже на мой взгляд, перебор. Лобовым фаворитом шла Happily (Galileo) — 5/4, занявшая в англ. аналоге третье место, Clemmie (Galileo) играли 13/2  и Could It Be Love (War Front) — 33/1. Из соперниц можно назвать было Soliloqui (Dubawi) -5/1 из Годольфина.

Задача Донаки О Брайна, ехавшем на Could It Be Love, заключалась в том, чтобы сделать скачку для своих, т.е. пройти лидером, но он жутко перепесйсил и убил их темпом , в частности Хэппили, на которой сидел Райн Мур. Я бы могла не писать этого, но смысл в том, что  Could It Be Love сама по себе очень классная и могла бы выиграть эту скачку. Во фр. Гинеях она была 8-й, но проиграла меньше 3 корпусов. В итоге, повторился в точности вчерашний день — грамотный жокей К. Донахью отсиделся на кобыле второго состава в конце и выиграл на последних метрах 1¾ корпуса. Резвость лучше, чем у жеребцов, а это много значит — 1.38.71. Это надо видеть, насколько хороша  была Could It Be Love — высокая в холке с  отличным запасом резвости, но теперь я не знаю, как она выйдет из скачки.

Первое место заняла  Alpha Centauri от Mastercraftsman  тренера Mrs John Harrington. Ее играли 12/1, в трайле 14 апреля она пришла предпоследней, в прошлом сезоне была пятой в призе Moyglare Stud Stakes (Group 1), когда выиграла Хэппили. Кобылы от Mastercraftsman всегда очень эффектные и Alpha Centauri понравилась публике элегантной мастью и высоким ростом, происхождение ее ничем не хуже других и, конечно, она заслужила победу. Владеет лошадью семья Nearchos, рождена она в Ирландии.

Возможно, О Брайн попробует Хэппили на длинные дистанции, она пришла снова третьей, такой же тест наверно ожидает и Густава Климта. Что с ними еще делать? Четвертая в Гинеях была Soliloqui, Clemmie была 9-й , ей простительно — первый старт в сезоне.

Стоит ли говорить, что Кулмор снова праздновал победу? Мастеркрафтсмен стоит у них со ставкой 25 000 евро, теперь его тариф точно не будет падать.

Alpha Centauri

В эти два дня ложкой меда в бочке дегтя для О Брайна стала победа  Lancaster Bomber (War Front)  в призе  Tattersalls Gold Cup (Group 1) на 2100м для старшего возраста:  у него был 18-й старт в карьере, 5 раз он  был вторым в первых группах, в т.ч. в США и Канаде, а выиграл  до этого только одну простую скачку, но вчера был его день.

Добавить комментарий