Главная » Новости » Эпсом Дерби — Джон Госден представил своего фаворита

Эпсом Дерби — Джон Госден представил своего фаворита

Кажется Джон Госден вошел во вкус и его теперь не остановить. Кто мог предположить, что пятый призер 2000 Гиней — Roaring Lion (Kitten Joy), принадлежащий Qatar Racing, станет основным соперником Saxon Warrior (Deep Impact)  в Эпсом Дерби. По версии William Hill их играют: Saxon Warrior — 4/5 и Roaring Lion 6/1. Добавьте к этомуLah Di Dar (Dubawi) Госдена, которая считается первым фаворитом на Окс. Можно сказать определенно —  Англия воспрянет духом.

Betfred Dante Stakes (Group 2) на 2100м, что состоялся сегодня, был и остается ключевым трайлом на Дерби. Напомню, что Госден выигрывал его 4 раза и дважды победители стали дербистами: Benny The Dip 1997  и Golden Horn 2015.

Нельзя сказать, что состав был очень сильный сегодня, но в скачке шли лошади, которые уже выигрывали в этом сезоне на 2000м и в этом смысле их подготовку можно считать классической. Однако все меняется, как не протестуют англичане против снижения дистанционности лошадей, этот процесс происходит. Roaring Lion для этой роли подходит, как нельзя лучше. Таким образом, мы видим, что Гинеи для  Roaring Lion были частью подготовки к  Данте, иначе, как объяснить, что он сегодня уехал от соперников, как от стоящих на 4 и 1/2? Впрочем, не будем забегать вперед, Дерби он еще не выиграл, но выглядел очень красиво. Не могу сказать, что его родословная подходит на 2400м, но как показывает опыт, класс дистанций не видит, особенно если  будет удачный трек. Второе место занял Mildenberger (Teofilo) Марка Джонстона, 3-е — Zabriskie от Франкела 50/1 тренера О Брайна. Чарли Эпплби не тестировал Masar (Teofilo) на 2000м и поэтому его  лошадь играют на Дерби 16/1, при этом он был в Гинеях третьим.

Смотрите список наиболее известных конкурентов на Эпсом Дерби:

Saxon Warrior — 4/5. победитель 2000 Гиней

от  Deep Impact (JPN) — Maybe (IRE) (Galileo (IRE))

тр. О Брайн

Roaring Lion — 6/1, победитель трайла Данте
Kitten’s Joy (USA) — Vionnet (USA) (Street Sense (USA))

Д. Госден

Young Rascal — выиграл Chester Vase Stakes (Group 3)

Intello (GER) — Rock My Soul (IRE) (Clodovil (IRE))

тр. У. Хаггас.

Hazapour 12/1, 1 место в трайле Derrinstown Stud Derby Trial Stakes
Shamardal (USA) — Hazarafa (IRE) (Daylami (IRE))

Д. Велд

Masar — 16/1, пятый призер Гиней

New Approach (IRE) — Khawlah (IRE) (Cape Cross (IRE))

Ч. Эпплби

Rostropovich 16/1, 1 место в трайле Dee Stakes (Listed Race)
Frankel (GB) — Tyranny (GB) (Machiavellian (USA))

О Брайн

 

 

 

 

 

Добавить комментарий