Главная » Новости » 2000 Гиней 2018 Ньюмаркет

2000 Гиней 2018 Ньюмаркет

Пятого мая в Англии разыграют первый классический приз сезона — Qipco 2000 Guineas Stakes (Group 1) (British Champions Series) на 1600м для кобыл и жеребцов трех лет. В записке сейчас остается 17 голов, рассмотрим тех, кто в тренде у игроков.

Предварительно можно сказать, что против сильной команды из Беллидойл достойного соперника смог найти Годольфин. Ожидается противостояние Gustav Klimt (Galileo) — 2/1  и Masar (New Approach) — 4/1.  Аналогично было и в прошлом году — был Churchill  против Barney Roy, а разница состоит в том, что Франция не представила своего конкурента. В 2017 у них был Al Wukair Андре Фабра, занявший третье место. Пожалуй, нужно отметить и отсутствие Райна Мура, который в этот день выступит в Кентакки Дерби.

Обычно О Брайн не делает пробной скачки перед Гинеями для своих фаворитов, но Gustav Klimt провел трайл, так как не скакал с июля 2017 года. Его котировки укрепились после победы в Ballylinch Stud 2,000 Guineas Trial Stakes (Listed Race) в Ирландии 14 апреля, в 2017 м он выиграл Superlative Stakes (Group 2), затем у него были некоторые проблемы с ногами.

В английском препе перед Гинеями  — Craven Stakes (Group 3) состав оказался неинтересный и поэтому Masar из Годольфина разобрался с ними легко, выиграл 9 корпусов, тренер Чарли Эпплби.  Я думаю, не стоит обращать внимания на поражение Масара в Дубае, когда он пришел 10-м в Листеде по песку, оценить надо его близкое третье место в Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Grand Criterium) (Group 1).

Третий по игре Saxon Warrior  5/1 (Deep Impact) тренера ОБрайна. Он имеет из трех стартов три победы, включая Juddmonte Beresford Stakes (Group 2) и Racing Post Trophy Stakes (Group 1). В этом сезоне не скакал.

У шейха Hamdan Al Maktoum записан Elarqam  11/2  от Франкела. Жеребец имеет две победы в прошлом году, очень хороша его мать — классная Attraction (Efisio), выигравшая 1000 Гиней в Ирландии и Англии и другие первые группы. Тренер Марк Джонстон.

У владельца K Abdullah идет  Extert Eye  10/1 (Acclamation), второй призер трайла Greenham Stakes (Group 3). Тренер сэр Майкл Стаут. Extert Eye подавал большие надежды в прошлом году, выиграл Гр2, по потом пришел последним с Дьюхерсте Гр1.

У Джона Госдена идут двое: Roaring Lion  14/1  от Kitten’s Joy из Qatar Racing Limited считался классной лошадью, до тех пор, пока не проиграл 10 корпусов Мasar в трайле. Здесь больше надежды на Without Parole 12/1 (Frankel), он выиграл две простых скачки с отрывом по 6 корпусов.

Очень слабо играют чемпиона прошлого года  — US Navy Flag  14/1 (War Front) тренера О Брайна.  Он успел провести за прошлый сезон 11 стартов, 4 раза выиграл, включая престижные Darley Dewhurst Stakes (Group 1)  и Juddmonte Middle Park Stakes (Group 1). Видимо была необходимость записать его в трайл 14 апреля, где он пришел последним в 15 корпусах от Густава Климта, отсюда котировки. В тот день была тяжелая дорожка, а дети War Front этого не переносят, он должен пройти лучше, обещают good to soft, но все может измениться.

Таким образом, мы видим, что ведущие конюшни Европы представляют своих конкурентов, но среди них нет яркого фаворита за исключением Густава Климта, его я и ожидаю на первое место. Но при всем уважении к детям Галилео нельзя сбрасывать со счетов и Masar, выигравшем трайл в прекрасном стиле. Если дорожка будет good, хорошо может выступить и US Navy Flag.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий