Главная » Новости » Армада Тодда Плетчера. Трайлы в Ирландии.

Армада Тодда Плетчера. Трайлы в Ирландии.

Друзья, группу Тодда Плетчера на Кентакки Дерби стали называть армадой после великолепной победы его лошади в Арканзас Дерби Гр1, что состоялось 14 апреля на ипподроме в Oaklawn Park. Напомню, что скачка дает 100 баллов, именно этот преп выиграл в 2015 году Америкен Фероу перед своим триумфом в Тройной Короне.

Рейтинг на Дерби обновился и получилось, что четыре претендента  из первой пятерки тренирует Тодд Плетчер: 1 Magnum Moon — 150 баллов- победитель Арканзас Дерби, 3 —  Audible — Флорида Дерби  — 110 баллов, 4 — Noble Indy — Луизиана Дерби 110 баллов,  5 — Vino Rosso — Вуд Мемориал — 107 баллов.

В Арканзас Дерби Magnum Moon шел первым фаворитом 4/5 благодаря трем победам из трех, одержанных в этом сезоне, на два года он не скакал. Соперники были достойные: победитель Tampa Bay Derby G2 — Quip  6/1 от  Distorted Humor тренера Р. Бриссета, Solomini 14/5  (Curlin)  Боба Бафферта призер многих ключевых скачек.

Под управлением Луиса Саэза Magnum Moon принял довольно резво и возглавил скачку, не отрываясь от соперников,  за ним всю дистанцию держался Quip. Смотрите, как завершилось это противостояние:

Magnum Moon, сделав безопасный кроссинг на финише, успел все-таки оторваться на 4 корпуса от  Quip, третий снова был Solomini, резвость 1.49.86. После таких выступлений трудно сказать, кто лучше у Плетчера:  Audible, Vino Rosso или Magnum Moon?

Lexington Stakes (Grade 3) весом 20 баллов в этот же день, но в Кинленде выиграл My Boy Jack  от  Creative Cause, он и был фаворитом, находится в тренинге у К. Desormeaux.

Как известно, английские Гинеи проводятся приблизительно в тот же период, что и Кентакки Дерби, т.ч. у нас есть некоторые результаты трайлов из Ирландии.

Трайл  2,000 Guineas Trial Stakes (Listed Race) собрал всего 4 участника,  причина  заключалась в погоде (трек был тяжелый) и в сильной конкуренции со стороны О Брайна, три головы здесь были его.

Первым фаворитом играли Gustav Klimt (Galileo)  11/8 от Галилео, у него было 2 победы, вкл. Гр2. На второе место ожидали U S Navy Flag 5/2 War Front, он чемпион во версии Картье на 2 года в Европе, обладатель самого высокого рейтинга в Европе среди двухлеток. Из 11 стартов имеет, 4 победы, включая 2 в первых группах: Juddmonte Middle Park Stakes (Group 1) и Darley Dewhurst Stakes (Group 1). Стартовал также Kenya Galileo 7/2 от Галилео, 2 победы, вкл. Гр3.  И лишь один соперник не из конюшни О Брайна: Imaging 11/2 от Oasis Dream , обычно это имя дают кобылам, но здесь жеребец. Отличился тем, что выиграл скачку с отрывом более 9 корпусов, а всего 2 победы. вл. K Abdullah

На прямой отличный бросок сделал Imaging, но Райн Мур на Gustav Klimt , сидевший в конце, не дал ему уйти, просвет победы составил 1 корпус и 3/4. Пара оторвалась от соперников на 11 корпусов, это вполне понятно для U S Navy Flag — тяжелый трек не для него, он был последним, а Kenya — третий, видимо не готов.

Не будем слишком далеко забегать  вперед, но пока у О Брайна соперников сильных нет на 2000 Гиней, можно вполне согласиться с ранними котировками: Gustav Klimt — 4/1, Saxon Warrior — 5/1. Гинеи состоятся в день Кентакки Дерби, т.е. 5 мая. У Мендельсона стоит прочерк — сомнений нет, он пойдет в  Кентакки Дерби. Я хочу, конечно, чтобы О Брайн нанес удар сразу по двум континентам, но идея слишком дерзкая, боюсь даже писать…

Трайл перед 1000 Гинеями завершился не столь успешно для О Брайна, у него  шли 4 головы, а всего стартовали 13. Вот, его группа:

I Can Fly 5/2 от Fastnet Rock
1 победа

Actress 8/1 Declaration Of War
2 победы и 3-е место в Гр1

Butterscotch 10/1 от Galileo
1 победа

Sarrocchi 10/1 от Galileo
1 победа

В итоге, выиграла кобыла с коэфф. 10/1 — Who’s Steph от  Zoffany тренера G M Lyons. Ближе всех из Беллидойл  была I Can Fly — третье место.

Хочу сказать, что в таких тяжелых трайлах можно выявлять лошадей на Дерби или Окс, т.ч. если некоторые плохо выступили, это еще ни о чем не говорит, просто им не хватило дистанции. На 1000 Гиней у Брайна ставка будет сделана на Happily -7/2, Clemmie — 4/1, если все нормально.

В этот же день разыграли знаковую скачку на 2000 метров для трехлеток — Ballysax Stakes (Group 3), ее можно считать подготовительной на Эпсом Дерби. Знаковая она потому, что здесь побеждали такие чемпионы, как: Galileo, High Chaparral, Harzand — т.е. дербисты.

Стартовали четыре головы, снова три О Брайна, но здесь был сюрприз, первый фаворит не выиграл, а считали The Pentagon (Galileo) — 13/8, он был 3-м в девяти корпусах. Первое место занял сын Франкела — Nelson, полубрат US Army Ranger,  от Moonstone (Dalakhani). Как мы с вами помним, US Army Ranger (Галилео)  тоже тренировал О Брайн, но тот был не очень классный. Будем верить, что кровь молодого Франкела исправит ситуацию. Таким образом, первая тройка — Беллидойл: Nelson, Delano Roosevelt , The Pentagon, последним был Burgundy Boy тренера Велда.

смотрите победу Нельсона

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий