Главная » Новости » Санта Анита Дерби

Санта Анита Дерби

31 марта в Гольфстриме разыграли преп — Флорида Дерби на 1800м.

Фаворит Тодда Плетчера Audible ( Into Mischief) с коэффициентом 8/5 одержал уверенную победу с отрывом 3 корпуса. У него 110 баллов на Кентакки Дерби. см. ниже рейтинг

В этой скачке ожидали достойного выступления  также от Promises Fulfilled ( Shackleford) Дэйла Романса, от Strike Power ( Speightstown) Марка Хенинга и Catholic Boy ( More Than Ready) Д. Томаса.

Однако Promises Fulfilled и Strike Power повели скачку с такой скоростью, что сами благополучно остановились еще до прямой. При этом Джон Веласкес на Audible держался комфортно в конце группы. Он заранее преодолел отставание и на прямую вышел  первым, выиграл легко.Второе место занял Hofburg ( Tapit) тр. У. Мотта, третье — Mississippi ( Pioneerof The Nile) Марка Касси, четвертое — Catholic Boy.

Strike Power и Promises Fulfilled пришли последним и предпоследним.

Смотрите новый рейтинг:

1 Audible 110

2 Noble Indy 110

3 Mendelssohn 100

4 Bolt d’Oro 64

5 Enticed 63

6 Bravazo 54

7 Promises Fulfilled 52

8 Magnum Moon 50

9 Runaway Ghost 50

10 Quip 50

Примечательно, что Чина Хос Клаб активно выкупают долевое участие. Владелец. : China Horse Club, Head Of Plains Partners Llc Et Al (Audible).

В ближайшие дни, а именно 7 апреля состоятся ключевые трайлы: Wood Memorial  — ипподром Aqueduct, Blue Grass  — Keeneland, Santa Anita Derby — Santa Anita Park.

В трайле Wood Memorial  Гр2 сейчас записаны 11 голов, дистанция 1800м

Первым фаворитом будет считаться Enticed (Medaglia d Oro) из американского отделения Годольфина, тренер К. Маклафлин.  Enticed  уверенно выиграл Gotham Stakes (Grade 3).

У Джерри Холендорфера пойдет Kanthaka (Jemmy Creed), имеющий 2 победы и третье место в San Felipe Stakes G2.

Второй и четвертый призеры  Gotham Stakes (Grade 3)  также стартуют здесь: Old Time Revival (Overanalyze)  и  Firenze Fire  от  Poseidon’s Warrior. Здесь вероятна победа  Enticed.

Blue Grass  Stakes G2

Чед Браун выставляет здесь своего чемпиона Good Magic (Curlin), выигравшего Бридерс Кап Джувенал  Гр1 по песку. Новый сезон Good Magic начал с третьего места в препе Xpressbet Fountain Of Youth Stakes (Grade 2) , но его все же будут играть первым фаворитом.

Free Drop Billy (Union Rags) тренера Дэйла Романса будут ожидать, как минимум на призовое место. В прошлом сезоне он выиграл Гр1, а в этом был вторым и третьим в групповых призах.

Победитель Тампа Бэй Дерби Гр2  -Quip  от  Distorted Humor составит конкуренцию, тренер Р. Бриссет.

У Марка Касси идет второй призер Тампа Бэй Дерби — Flameaway (Scat Daddy).

Из трех препов, которые состоятся 7 апреля, наибольший интерес вызовет, конечно,  Санта Анита Дерби Гр1, благодаря статусу Гр1  и сильным фаворитам.

К сожалению, интригующий поединок между McKinzie (Street Sense) Боба Бафферта и Bolt d Oro (Medaglia D Oro) М. Руиса отменяется по причине травмы у McKinzie. У жеребца проявилась проблема с задней ногой, хотя снимки рентген не показывают ничего страшного, тем не менее, преп он пропускает. Таким образом, коэффициент  Bolt d Oro еще более укрепится, напомню, что он выиграл San Felipe Stakes (Grade 2) , имеет из 5 стартов 4 победы, включая 2 скачки Гр1, в БК Джувенал он пришел 3-м.

У Бафферта здесь остался Justify (Scat Daddy) с одной победой в простой скачке.

У  Д. Холлендорфера идет Instilled Regard от  Arch, занявший 4-е место в Risen Star (G2) .

Нужно отметить, что количество конкурентов совсем небольшое — уже сейчас в записке только 6 голов. Вероятно, из-за участия Bolt d Oro, возможно он и выиграет.

 

 

 

Добавить комментарий