Главная » Новости » Обзор фаворитов на Dubai World Cup

Обзор фаворитов на Dubai World Cup

В этом году Dubai World Cup привлечет пристальное внимание наших болельщиков благодаря участию сильного конкурента из команды Рамзана Кадырова — North America. В скачках по траве отмечена большая группа японских фаворитов, интересный состав включает и Дерби. Но обо всем по порядку:

В первом же призе 31 марта поклонники скачек могут увидеть чемпиона жокея Райна Мура. Он стартует в Godolphin Mile Гр2 на 1600м на Heavy Metal  от Exceed And Excel. Как мы с вами помним,  Heavy Metal плохо «перенес» допинговый скандал вокруг своего тренера, но теперь его готовит новый специалист  — S Jadhav. Несмотря на поражение в предыдущем старте,  где он пришел 4-й, здесь его играют первым фаворитом 3/1, а на второе место ожидается американский Economic Model 7/2 от  Flatter тренера Чеда Брауна.  Достойно может выступить Kimbear 7/1 от Temple City тренера Д. Уатсона, он выиграл 10  марта Burj Nahaar(Group 3) на милю. Занявшего в этой же скачке второе место Secret Ambition  16/1 от Exceed And Excel, снова можно ожидать на призовых. В данном случае я бы согласилась с общим прогнозом: на первое место возможно Heavy Metal.

В стайерский приз на 3200м Гр2 — Dubai Gold Cup Sponsored By Al Tayer Motors (Group 2) записаны два чемпиона: действующий победитель Дубай Голд Кап 2017 — Vazirabad 2/1  (Manduro) из Франции тренера Д. Дюпре и Big Orange  7/1 (Duke Of Marmalade)  -победитель Голд Кап в Аскоте  2017 тренера Майкла Белла. Дорожка легкая и каждый из них способен на победу, конкуренцию им составит Rare Rhythm (Dubawi), выигравший недавно Над Аль Шеба Трофи Гр3  на 2800м, где он обошел Vazirabad на 1¾ корпуса. По мне более вероятна пара: Rare Rhythm /Big Orange .

Следующий приз — ОAE Derby (Group 2)  на 1900м. Дерби — есть Дерби, трудно себе вообразить более интересную скачку, особенно в этом году, когда состав очень классный. Первый фаворит, конечно, победитель ОАЭ 2000 Гиней  — Gold Town  11/8 (Street Cry) тренера Чарли Эпплби из Годольфина. Голд Таун начинал  скакать очень слабо в Англии, но потом был кастрирован и операция пошла на пользу его карьере. В Мейдане выиграл 2 скачки уверенно, а Гинеи с отрывом более 10 корпусов. О Брайн, готовый всегда рисковать, записал великолепного Mendelssohn 9/4 (Scatt Daddy), выигравшего Бридерс Кап Джувенал Гр1 по траве. О смене трека мы с вами неоднократно говорили, но стоит признать, что лошади такого уровня повышают статус любой скачки. От Беллидойла также записаны Threeandfourpence  14/1 (War Front)  —  полный брат Hit A Bomb  и  Seahenge 16/1  (Scat Daddy).

Стивен Асмуссен, который переживал из-за того, что Ган Раннера надо отпустить в завод, теперь тренирует еще одного сына Candy Ride — Reride  8/1 владельцев Winchell Thoroughbreds LLC. Что-то есть по настоящему боевое в детях Кэнди Райд, жеребец по себе небольшой, сухой, но старательный и держит удар до конца. Пока, он выиграл простую скачку в Sunland Park, но там он обошел достойного соперника — Runaway Ghost, выигравшего 25 марта трайл Sunland Derby G3.

У тренера Д. Уатсона записана оксистка  Rayya  от Tiz Wonderful.

В первой паре предположительно: Gold Town/Reride

В спринте по песку на 1200м -Dubai Golden Shaheen Sponsored By Gulf News (Group 1) мы будем болеть за нашего представителя — My Catch 20/1 (Camacho) вл. В. Бухтоярова и Е. Каппушева. Однако ему будут противостоять не один, а целых три сильных соперника из США:  чемпион Roy H  10/11 (More Than Ready)  тренера Питера Миллера. Roy H не имеет поражений в трех стартах, два из них первой группы, включая Бридерс Кап Спринт 2017. X Y Jet 5/2 от  Kantharos —  тренер Хорхе Наварро и Mind Your Biscuits 4/1  от Posse  Ч. Саммерс. На победу наверно  Roy H.

Longines Dubai Sheema Classic (Group 1)  на 2400м — вторая по значимости скачка в этот день, и здесь ситуация с фаворитами не очень понятная. Как минимум троих играют одинаково на первое место.

Cloth Of Stars (Sea The Stars) — 9/4, тренер Андре Фабр, Годольфин. Пятилетний жеребец из Франции не приезжал для препов в Мейдан, но проскакал в Шантийи на политреке, где был вторым. В 2017 выиграл Prix Ganay (Group 1) и занял 2-е место в Триумфальной Арке.

Poets Word (Poets Voice) — 4/1, тр. сэр Майкл Стаут. Poets Word пока не имеет побед в Гр1, был 2-м в Ирл. и Англ. Чемпионс Стейкс Гр1.

Rey De Oro  от King Kamehameha — 4/1, тр. К. Фуджисава, дербист из Японии и 2-й призер Japan Cup G1, в этом году уже провел подготовительную скачку у себя.

Hawkbill  от Kitten’s Joy — 8/1, Годольфин, тр. Ч. Эпплби, выиграл недавно Dubai City Of Gold  (Group 2) на 2400м.

Mozu Katchan от Harbinger  -12/1 , коб. из Японии, победитель Queen Elizabeth II Cup (Grade 1) и 2-й призер Окса.

Котировки прочих претендентов: Satono Crown 8/1, Idaho -10/1.  Первая пара возможно: Cloth Of Stars/Rey De Oro

Главная скачка дня — Dubai World Cup Sponsored By Emirates Airline (Group 1) на 2000м обещает быть интересной. У Годольфина в их собственной скачке силы слабее, чем у нас и это результат их решения, так как в определенный период  North America  принадлежал именно им,  затем был продан Imhamed M I Nagem и после этого Р. Кадырову. North America выиграл ключевой приз Al Maktoum Challenge R3 Sponsored By Emirates Airline (Group 1) , коэффициент 6/1, тренер С. Симар, жокей Р. Маллен.

У Годольфина идет Talismanic 8/1 от  Medaglia d’Oro, победитель Бридерс Кап Турф Гр1, в этом году уже выиграл скачку на политреке во Франции. Нужно отметить, что на таком уровне по песку он пойдет впервые. Тренер А. Фабр, ж. М. Барзалона. Записан и Thunder Snow (Helmet), победитель Maktoum Challenge R2 sponsored by Gulf News (Group 2).

От США пойдет чемпионка Forever Unbridled  9/1 от  Unbridled’s Song, победитель БК Дистаф и др. Гр1, но среди кобыл. Тренер Д. Стюарт, ж. М. Cмит.

Gunnevera 8/1  от  Dialed In, победитель скачек Гр2 в США, 3-й призер Кубка Пегаса. Тренер А. Сано, ж. Д. Розарио.

И, наконец, первый фаворит — West Coast 10/11 (Flatter), в компании старшего возраста в Гр1 еще не побеждал, но на три года выиграл две важных скачки: Travers Stakes Гр1 и   Pennsylvania Derby Гр1. Был третьим в БК Классик и 2-м в Кубке Пегаса. Тренер Боб Бафферт, жокей М. Смит.

С. Симар утверждает, что North America еще не достиг пика формы в 3-м раунде, если это так, то лошадь надо ожидать на первое место. Пожелаем North America удачи! В случае, если победа его была одноразовой, а это часто бывает, вперед пойдут американцы: West Coast, Gunnevera, Forever Unbridled. Из двух лошадей Годольфина надо обратить больше внимания на Талисманика, у него силы свежее, чем у Тандер Сноу.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий