Главная » Новости » Луизиана Дерби

Луизиана Дерби

В настоящий момент количество номинантов на Тройную Корону в США достигло 370 голов, из них 360 лошадей прошли раннюю записку по стоимости $ 600 (Bloodhorse), поздние заплатили по$ 6000. Напомню здесь фонд:  $2 million Kentucky Derby Presented by Woodford Reserve (G1), $1.5 million Preakness Stakes (G1) и $1.5 million Belmont Stakes (G1). Демократичные тарифы радуют владельцев, а тренеры ломают голову над тем, как им заработать баллы, чтобы войти в 20 избранных.

24  марта состоится первый преп весом 100 баллов — Луизиана Дерби, но мы с вами пока рассмотрим трайлы за 17 марта.

Преп, в котором принимал участие победитель Тройной Короны, может стать знаковым в Америке — Rebel Stakes G2  именно такая скачка, здесь в 2015 году выиграл Америкен Фероу. Можно сколько угодно говорить о том, что препы в США — это подготовка к Дерби, но на практике часто выходит так, что лошади и жокеи выкладываются  здесь на все сто процентов. Когда к старту выходят 10 голов  из ведущих конюшен страны, становится понятно, что темп будет высокий, и перед тренером стоит сверхсложная задача: ему надо и баллы собрать и силы сохранить.

Несколько голов в Rebel Stakes G2 имели победы в простых скачках, но в первую пару ожидали двоих: Solomini (Curlin) Боба Бафферта, он был трижды в первой тройке в Гр1 и Magnum Moon (Malibu Moon) Тодда Плетчера с двумя победами в этом сезоне. Жокей Luis Saez на Magnum Moon лидировать не стал, но держался не дальше 3-4 места, рядом сидел и Соломини. На прямой Magnum Moon впервые столкнулся с серьезным сопротивлением, но это не стало проблемой, он легко выиграл с преимуществом 3½ корпуса. В итоге, Magnum Moon благополучно занял 5-е место в рейтинге «Путь в Кентакки Дерби»  и при этом в двухлетнем возрасте не напрягался. Соломини здесь был второй,  у него 9-я строчка.

На ипподроме Turfway Park был проведен трайл в 20 баллов и выиграл его жеребец из второго состава с коэф. 6/1. Blended Citizen (Proud Citizezen) тренера Doug O Neil. Ранее Блендед Ситезен был 3- м в Эль Камино Реал Дерби, а вообще имеет всего 2 победы из 8 стартов.

В Луизиана Дерби Гр2 на 1800м, что состоится на ипподроме Fair Grounds, выступят 10 голов и среди них нет ярко выраженного фаворита. На первое место будут ожидать  нескольких: Bravazo  7/2 (Awesome Again) тренера Уэйна Лукаса, он выиграл трайл Risen Star S. (G2)  с преимуществом всего нос. Второго призера Risen Star  — Snapper Sinclair(City Zip ) Стивена Асмуссена играют 9/2. Третьего призера этой же скачки — Noble Indy от  Take Charge Indy играют 5/2. тренер Тодд Плетчер. Довольно трудную скачку выиграл My Boy Jack 3/1  от Creative Cause братьев Desormeaux — это Southwest Stakes (Grade 3), где он по грязи бросил соперников на 4½ корпуса. Здесь также записан Marmello от  Concord Point тренера Михаила Янакова, т.ч. нам есть за кого болеть. Из прочих я бы назвала еще Dark Templar от Tapit с 1  победой тренера Б. Уолша.  В общем, ситуация не очень понятная, My Boy Jack внушает мне доверия больше прочих по результату.

25 марта разыграют Sunland Derby G3 весом 50 баллов и здесь ситуация еще менее понятная. Шесть голов играют приблизительно одинаково из-за того, что у них нет значимых достижений, только призовые места, но это нормально. Несколько выделяется New York Central 9/2 (Tapit) Стивена Асмусена с 1 победой.   All Out Blitz от Concord Point тренера Калахана играют 4/1, он был 3-м в San Vicente.

Так выглядит предварительная десятка на Дерби, ключевые препы состоятся в апреле

1 Bolt d’Oro 64 тр. М. Руис

2 Enticed 63 тр. тр. К. Маклафлин Годольфин

3 Bravazo 54 тр. У. Лукас

4 Promises Fulfilled 52 тр. Д. Романс

5 Magnum Moon 50 тр. Тодд Плетчер

6 Quip 50 тр. Р. Бриссет

7 McKinzie 40  тр. Б. Бафферт

8 Good Magic 34 тр.  Ч. Браун

9 Solomini 34  тр. Б. Бафферт

10 Flameaway 30  тр. М. Касси

Из важных событий в США можно отметить возвращение Always Dreaming, он стартует 31 марта в призе Гр2 $300,000 Gulfstream Park Mile.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий