Главная » Новости » Winx готовится в Ройал Аскот

Winx готовится в Ройал Аскот

Достижения феноменальной Winx (Street Cry) из Австралии приобретают мировую значимость. Поклонники с нетерпением ожидают появления Уинкс в Ройал Аскоте этим летом. Пока ничего не препятствует поездке, но тренер Крис Уоллер именно сейчас чувствует наибольшую ответственность и давление. Начиная с мая 2015 года кобыла не проиграла ни одной скачки, 16 побед в Гр1 — это мировой рекорд, а всего она провела 33 старта, 27 раз выиграла, а 3 марта выиграла 23-ю скачку подряд. Из-за дисквалификации ее постоянного жокея — Хью Боумена, сезон она начала несколько позже, тем не менее, Уоллер снова подвел ее к старту в идеальной форме.

Нет смысла обсуждать соперников в призе TAB Chipping Norton Stakes (Group 1) на 1600м. Как всегда Хью Боумен держался на ней в конце, а затем в середине группы, мягкий трек не помешал выиграть Уинкс 7 корпусов просто в руках. Крис Уоллер высоко ценит роль Боумена в успехах Уинкс и это правда — во всех скачках Боумен избегает тесного контакта Уинкс с другими лошадьми, хотя все стараются сократить путь. Подобная езда сводит к минимуму столкновения и травматизм.

На вопросы журналистов Уоллер отвечает сдержанно, 24 марта Уинкс пойдет в приз G1 George Ryder на 1500м, и только после этого будет приниматься решение о поездке в Англию. В статистике английских скачек есть сотни примеров, когда зарубежные чемпионы терпели  у них обидные поражения. Перелет, адаптация, соперники сильнее классом и тяжелые дорожки  — вот, факторы, которые нужно преодолевать гастролерам. Фанатов Уинкс воодушевляет успех австралийской чемпионки Black Caviar (Bel Esprit), которая выиграла  все 25 стартов из 25, включая Diamond Jubilee Stakes (Group 1) в Королевском Аскоте в 2012 году, однако, Уоллер прекрасно знает разницу между дивизионами спринт и миля. Он хочет либо победить с большой долей вероятности, либо вообще не ехать, оставив главной целью для Уинкс Cox Plate Гр1 осенью.

Black Caviar, Ascot, photo by horseracingpjs blogspot

Black Caviar, Ascot, photo by horseracingpjs blogspot

США. Итоги  Fountain of Youth — чемпион Good Magic пока без победы.

Трайл второй группы — Fountain of Youth, состоявшийся 3 марта в Гольфстрим Парке, выиграл Promises Fulfilled с коэффициентом 18/1 тренера Дэйла Романса. Происходит Promises Fulfilled от Shackleford. Годовиком он был куплен за $37,000

Жокей И. Ортиз стартовал на нем из полевого бокса, но сразу занял бровку ,и прошел в лидерах до самого финиша. Отрыв составил 2 и 1/4 корпуса.

Цитата Романса: » Я был в нем очень уверен, мне понравилось его выступление в Kentucky Jockey Club Stakes Гр2 в ноябре прошлого года, когда он пришел 3-м».

Второе место занял Strike Power от Speightstown тренера Марка Хенинга. Его играли хорошо, он 3 февраля уже выиграл скачку.

Чемпион Good Magic по дистанции держался 4-м, на прямой выбрался на третью позицию. Многие поклонники, конечно, разочаровались.

Free Drop Billy был снят ,  он выступит в Gothem St 10 марта.

Хочу отметить, что среди участников Fountain of Youth потенциального дербиста я не вижу.

главное фото Уинкс (Racing And Sports)

 

 

Добавить комментарий