Главная » Новости » Итоги закрытия сезона в Ростове

Итоги закрытия сезона в Ростове

Важнейшие призы первой группы в день закрытия завоевала команда  — Первый Скаковой Синдикат, пять групповых скачек выиграл кз Донской, тренер Гусаков А.В.

Осенний приз для двухлетних кобыл Гр3- первое место у Tаёжная Быль (Сepeбpяный Бop), кз Донской, тренер Гусаков А.В., жокей Д. Асочаков.

Большой приз Юга России  Гр1 на 1600 для л.2 лет с призовым фондом 822 000 р. фаворитам не достался. Многие  ждали дуэли Кармель Барс, Афины Паллады , а также Иль Тайма, но выиграла Долорес (Мономах) под седлом жокея Л. Гуткиной в стиле с места до места. Как сказала Любовь Гуткина, кобыла была отлично подготовлена и со свежими силами.  Ранее она выиграла в Ростове приз реки Волги, но пришла второй в п. р Кубань за Афиной Палладой, поэтому мало кто верил в ее победу. Заслуги Кармель Барс всем известны, т.ч. Долорес обыграла солидную компанию, с чем мы поздравляем команду кз Донской и тренера Гусакова А.В. Иль Тайм пришел 2-м, Афина Паллада 3-я, Кармель Барс 6-я.

Гранд Критериум Юга России Гр1 на 1000 с фондом 940 000р. в острой борьбе завоевал Мырзабек Каппушев на Унофайн (Мачо Уно) из Первый Скаковой Синдикат, тренер Каппушев С.Х. Жибек, которую также ожидали на первое место, заняла 2-е, разочаровал только Звездный путь, он был 6-м.

В призе Фрагранта стоимостью 1 440 000 р. стартовали лошади, рожденные в России. Я надеялась на победу Серебряного Дождя из кз Донской, он пришел 2-й, а выиграл Князь Юсупов (Паскуаль),  вл.Тимерхан СК, тренер  Ляхов Андрей , жокей Улубаев Хамзат.

Главная скачка — Кубок Юга России на 2000м Гр1 стоимостью 1688 000р получилась очень интересной. Алексей Волик на Ярком Пегасе (Фусаичи Пегасус) фаворитом не считался, но вел резво всю дистанцию и мог бы выиграть, если бы на последних метрах его не  захватил Мырзабек Каппушев на Альманахе (Мономах). По ходу дистанции к лидеру присоединялись Бой Тзе Найл и Центурион, но они не выдержали борьбы  на прямой. Альманах, ранее выигравший Дерби в Ростове, подтвердил свой класс, вл. Первый Скаковой Синдикат ООО , тренер Мелехов В.В. Индиго Чайлд (Индиго Шайнер) пришел 3-м, вл. Первый Скаковой Синдикат ООО.

В Осеннем призе для л.2 лет свою серию побед продолжил тренер Гусаков А.В. Первое место у  Фрегaт от
Златогоp,  конный завод «Донской», ж. Асочаков Дмитрий.

В Кубке Майлеров Гр1, 1 250 000 р. снова блистал Мырзабек Каппушев  — первое место у Леконт Куайт Мани
Первый Скаковой Синдикат ООО, тренер Мелехов В.В.

В призе Южнороссийская звезда Гр1, для коб. 3-х дет, 1 020 000р разочаровала фаворит Сераль (Блэйм). Вероятно, ей трудно дался старт в Дерби на ЦМИ, но она отлично боролась и пришла второй. Выиграла Утpeнняя Пpохлaдa  от Mономaх, конный завод «Донской», тр. Гусаков А.В. ж. Каппушев Мырзабек.

Приз закрытия скакового сезона достался Пoeдинку  от  Tурбо Cторм, конный завод «Донской», тр.  Гусаков А.В. ж. Асочаков Дмитрий.

Поздравляем с великолепным результатом команду Донского конного завода и Первый Скаковой Синдикат.

Отдельно поздравляем Мырзабека Каппушева, который мастерский проехал, как на фаворитах, так и на лошадях второго плана. Четыре победы в скачках уровня первой группы в один день  — это высоко, но представьте, насколько, это приятно, если все это происходит в твой День рождения! Поздравляем Мырзабека и желаем много  побед!