Главная » Новости » Кубок губернатора Краснодарского края

Кубок губернатора Краснодарского края

Скачки на Кубок губернатора состоятся завтра, программа состоит из пяти призов  — три для рожденных в Краснодарском крае и два общих.

В призе Первой Короны Гр1 на 1600м для лошадей двух лет  фондом 500 000 руб., как ожидалось выделяется группа из Барсук ТЛ КФХ. Если ничего не изменится, у них пойдет три головы и первым фаворитом Бернард Барс (Бернардини), выигравший Летний приз (Кр). Записан Брокер Барс от Пауэр Брокер, он был дважды вторым: в  Пробном и в Летнем. Флавтесс (Флэт Аут) также в списках, не нем поедет сам Станислав Круглыхин. Об этой лошади мы пока мало знаем, т.к. в компании сильнейших жеребец еще не стартовал, но выиграл с большим отрывом огр. приз на 1400м.

Конкуренцию составит Иль Тайм (Алаян) вл. Орловского А.А., он выиграл Пробный (Кр). Таким образом, если вес нормально, может победить Бернард Барс,  три вышеназванные лошади должны занять призовые места.

Приз Надежда Кубани для двухлеток, рожденных в Краснодарском крае разыгрывается на 1600м, фонд 1 000 000 рублей. В этой скачке у Барсук ТЛ КФХ есть еще более надежный фаворит — непобежденная Кармель Барс (Денбера Дансер), 5 побед из 5 стартов очень легко. Прочие лошади здесь почти все проигрывали ей, поэтому трудно кого-то ожидать не первое место, кроме Кармель Барс.

Хорошую форму набрала Афина Паллада (Индиан Джэмесон) из кз Шовгеновский. В Краснодаре она выступила слабо, но в Ростове легко выиграла Пробный и п. р. Кубань. Лада Первая (Йорк Фэйр) из кз Эклипс и Спектраль (Конгрэтс) из кз 711 снова могут претендовать на призовые.

Наибольший интерес, конечно, вызовет сам Кубок губернатора, где пойдут лошади, рожденные в Краснодарском крае трех лет и старше, дист. 2400м, фонд 3 000 000 (для сравнения: Дерби стоило здесь 1 720 000р).

Прежде всего нужно назвать Эрмигудина (Мономах), который данный приз завоевал в прошлом сезоне, вл. Каракотов М.Н.. Пятилетний жеребец занял в призе ЦМИ (Кр) — 2 место, в призе Нац. Достояние в Москве  -3 место и 2-е место в призе И.Н. Илиенко за Намдаром.

Далее представим не менее яркого соперника — Гром (Йорк Фэйр) вл. Пшеничного А.А. Жеребец потерпел единственное поражение в карьере и это было Дерби, где он уступил Лемон Найт Барсу всего 1/2 корпуса.

Намдар от Стрит Покера вл. Машукова К.Н составит серьёзную конкуренцию. В этом сезоне выиграл приз Победы и приз И.Н. Илиенко.

Записан еще Кроссмэн (Кейп Кросс) из Прогресса с 1 победой в призе Элиты.

Надеюсь, что Грому здесь повезет больше и он выиграет эту скачку, а Намдар и Эрмигудин будут бороться за призовые места.

Интересно посмотреть на приз сравнения кобыл трех лет и старше на дистанцию 2400м.

Приз Хлеборобов Кубани с фондом — 1 420 000р. Если оксистка Селме (Дроссельмайер) хорошо вышла из Дерби, то она может здесь претендовать на победу, кз 711. Старший возраст представит Слава Кассиопея (Керлин) из Барсук ТЛ КФХ, ей совсем немного не повезло в Йоркширском Оксе, где она пришла второй. Грин Свит (Дюк Оф Мармелейд) из кз Прогресс пока еще не подтвердила своей формы в этом сезоне, хотя, она классная кобыла. Таким образом, на первое место Селме.

фото Кубань ТВ

 

 

 

Добавить комментарий