Главная » Новости » Изменилась дата Qipco British Champions

Изменилась дата Qipco British Champions

Отличная новость  для конников и любителей — англичане увеличили перерыв между Триумфальной Аркой и призами Qipco British Champions на 7 дней, что даёт возможность всем желающим принять участие в обоих митингах. В последние годы перерыв составлял менее 2 недель, а этого явно недостаточно, особенно для скачек такого высокого статуса. Сейчас гэп увеличен до 20 дней, British Champions перенесли на 21 октября, Арка разыгрывается 1 октября в Шантийи.

Глава British Champion Series — Род Стрит сообщает: » Мы в восторге от качества и количества участников British Champions 2017. В прошлом году наш митинг завоевал высший рейтинг в Европе с двумя скачками из ТОП-10 мира». Действительно, в записке присутствуют победители 16  европейских классических призов и 83 первых групп.

Более других обрадовался Джон Госден: » Теперь все возможности для нас открыты,  Enable может принять участие в Арке и в £1.3 million  Qipco Champion Stakes или в Qipco British Champions Fillies & Mares Stakes». Здесь нужно отметить, что Инэйбл в ближайшее время выступит и в Йоркширском Оксе Гр1 на 2400м для кобыл трех лет и старше 24 августа, конечно, она там будет лобовым фаворитом. На Триумфальную Арку её играют 9/4.

Весь сезон поклонники ожидают возвращения классного Almanzor от Wootton Basset, выигравшего Дерби во Франции в 2016 году , Бритиш Чемпионс Стейкс Гр1 и другие престижные скачки. Однако слова его тренера Жана Клода Руже прозвучали не столь оптимистично: «Это хорошо, что перерыв увеличился, но сейчас еще слишком рано говорить, сможем ли мы участвовать в обоих митингах». Алманзор пропускал скачки из-за вируса, он должен открыть сезон 15 августа в Довиле в призе Гр3 на 2000м PRIX GONTAUT-BIRON стоимостью 80 000 евро. Brametot (Rajsaman), выигравший Гинеи и Дерби в этом сезоне в этот день записан в приз Гр2 PRIX GUILLAUME D’ORNANO HARAS DU LOGIS SAINT-GERMAIN на 2000м с фондом 400 000 евро  — т.е. в главную скачку дня, из чего можно можно сделать вывод о его хорошей физ. форме. От результатов этого дня будет зависеть расклад сил на Триумфальную Арку, здесь я говорю об Алманзоре. Если произойдет чудо и он вернет свою прежнюю форму, то он станет сильным соперником Инэйбл, особенно по резвой дорожке.

При всех этих изменениях нужно отметить, что Триумфальная Арка остается в более выгодном положении, т.к. разыгрывается первой, кроме того,  в начале октября во Франции не бывает таких сильных дождей, как в Англии в середине или конце октября. Qipco Champion может быть не очень зрелищным из-за тяжелого трека.  Престиж Триумфальной Арки с годами только укрепляется. У англичан была возможность развить аналог Арки — приз Короля Георга, который когда-то был престижнее, но они упустили этот момент. Погода и дата проведения у приза Короля Георга идеальные.

И, наконец, оценим ситуацию коллег дальнего запада. Организаторам серии Бридерс Кап снова придется совершенствовать маркетинг, так как промежуток  между Бридерс Кап и Бритиш Чемпионс сократился до двух недель, при этом, серию скачек по траве они внедряли именно для европейцев.

photo British Champion Series

 

 

 

 

 

Добавить комментарий