Главная » Новости » Фавориты приза Короля Георга Гр1

Безусловно, важнейшим событием после Ройал Аскота нужно считать престижный приз сравнения лучших трехлетних лошадей и старшего возраста -King George VI And Queen Elizabeth Stakes на 2400м в Аскоте.

Здесь побеждал Галилео, его сын — Highland Reel тренера О Брайна одержал победу в прошлом году. Однако в этом сезоне чемпиону Беллидойла придется выступить в более сильной компании. Трехлетних жеребцов, которые могли заменить Хайленд Рила у О Брайна не осталось. Дербист — Wing Of Eagles травмирован, Cliffs Of Moher — вероятно, не в форме после приза Эклипса, где он пришел 4-м,  Ирландский дербист  — Capri тоже отдыхает, они даже не были записаны. Играют Хайденд Рила всего 9/2, хотя, он в блестящем стиле выиграл приз Принца Уэльского Гр1 в Королевском Аскоте, объясню почему:

Трудное для себя решение приняли владелец чемпионки Enable (Nathaniel) — принц Халид Абдулла и тренер Джон Госден. После победы в Ирл. и Англ. Оксе они планировали оставить кобылу в Йорширском Оксе, но переменили решение. Снять её с приза Короля Георга, фактически, означало отдать даром победу Хайленд Рилу или прочим. Кроме того,  проверив Enable в составе жеребцов, они будут иметь  представление о её возможностях в Триумфальной Арке, участие в которой не исключено. Таким образом, Enable стала первым фаворитом в призе Короля Георга, её играют — 6/5. Уверенности игрокам и Госдену добавляет успех его Taghrooda (Sea The Stars), выигравшей данную скачку в 2014 году, но состав приза Георга в этом сезоне явно сильнее, чем в 2014-м.

Enable и Френки Деттори (The42.ie)

Enable и Френки Деттори (The42.ie)

О Брайн предвидел усиление конкурентов и выставил Idaho 8/1 — полного брата Хайленд Рила, он сейчас в порядке, выиграл в Аскоте  Hardwicke Stakes (Group 2) на 2400м. Кроме того, Хайленд Рилу может не подойти мягкий трек, а дожди возможны.

Годольфин представит:  Jack Hobbs (Halling) — 5/1, выиграл в марте Sheema Classic G1 в Дубае, но в призе Принца Уэльского пришел последним, играют его неплохо, вероятно, есть информация об улучшении его формы, 2400м ему подходит лучше, ведь он имеет победу в Ирл. Дерби 2015. Bebatl  20/1 (Dubawi) — имеет победу в Гр3.

В отличной форме сейчас находится Ulysses 8/1  (Galileo) тренера сэра Майкла Стаута, выигравший приз Эклипса Гр1 на 2000м.

Редкий случай — в скачке присутствует лошадь из Аргентины, хотя из ближайших Франции или Германии нет никого. Sixties Song 66/1 от Sixties Icon у себя на родине выиграл две первых группы на 2400м: Gran Premio Carlos Pellegrini (Group 1), Longines Gran Premio Latinoamericano (Group 1),  был третьим в Gran Premio 25 de Mayo (Group 1)25 мая, после этого не скакал. Вл.  Санта Элена, тр. Альфредо Гаитан Дасси, жокей Ж. Моссе.

Мне ничего не остаётся, как ожидать на первое место Хайленд Рила, ведь я болела за него, когда он еще не превышал статуса победителя третьих групп, хотя, я понимаю, что в этом году ему победить намного труднее.

photo Highland Reel (The Sun)

 

Добавить комментарий