Главная » Новости » Летний митинг в Гудвуде

Летний митинг в Гудвуде

С 1 по 5 августа в Гудвуде пройдет митинг, включающий три  скачки первой группы: Goodwood Cup, Sussex Stakes и Nassau Stakes,  а также две вторых группы: Lennox Stakes и King George Stakes. Примечательно, что стайерская скачка на 3200м — Гудвуд Кап впервые получила статус Гр1, рассмотрим соперников:

Долгий путь прошел великолепный Big Orange (Duke Of Marmalade) прежде, чем выиграть впервые Гр1 в шестилетнем возрасте. Все помнят его красивый бой в Gold Cup G1 на 4000м в Ройал Аскоте 2017 и победу над Order Of St George (Galileo) тренера О Брайна. В этот раз сильный соперник из Беллидойл снят. Биг Оренж уже дважды выигрывал Гудвуд Кап, что под силу редкой лошади, но надо отметить, что перед этим он не принимал участия в Голд Кап в Аскоте. Перейдя на новый уровень в своей карьере, Биг Оренж заработал себе коэффициент абсолютного фаворита — Evs. Майкл Белл отмечает, что ему подходит сухой трек, тем более, что мерин всегда лидирует. Отсутствие Order Of St George не делает Кубок легким, записана группа сильных стайеров:

Pallasator 14/1  (Motivator), 8 лет, тр. сэр Марк Прэскотт, Pallasator в этом сезоне провел 1 старт (5-е место),  в прошлом Кубке Гудвуда 2016 был вторым.

Sheikhzayedroad  — 12/1 (Dubawi), 8 лет, тр. Дэвид Симкокк,  в прошлом Кубке был 3-м, а потом выиграл две скачки Гр2 на 3200м, включая Qipco British Champions Long Distance Cup (Group 2). В Голд Кап 2017  был 6-м довольно далеко.

US Army Ranger (insight4news)

Us Army Ranger — 14/1 (Galileo), 4 года. О Брайн не оставляет попыток подвести жеребца к достойной победе, но пока его 2-е место в Эпсом Дерби  2016 остается лучшим достижением. Мне нравится идея тренера проверить лошадь на длинную дистанцию, родословная позволяет — было бы здоровье. 24 июня Ренжер занял 3-е место в скачке на 4300м — Queen Alexandra Stakes (Conditions Race), там его обошли возрастные лошади 7 и 9 лет.

Записаны участники приза Belmont Gold Cup Invitational Stakes (Grade 3)  на 3200м, который разыгрывался в США:

St Michel  20/1 от Sea The Stars , 4 года, тр. сэр Марк Прэскотт, в Бельмонте был 2-м на шею

Wicklow Brave 14/1  от Beat Hollow , 8 лет, тр. В. Маллинз, в Бельмонте был 4-м. Редкого типа лошадь, умеющая побеждать скачки с препятствиями (hurdle) и гладкие. В прошлом году наделал много шума — выиграл Ирландский Сент Леджер Гр1, где обошел лобового фаворита Order Of St George. В этом году имеет победу в hurdle Гр1 — BETDAQ Punchestown Champion Hurdle (Grade 1). Вот, он как раз не боится никакого дождя, недавно был вторым в хорошей гладкой скачке на 2800м -Comer Group International Curragh Cup (Group 2).

Wicklow Brave, photo by Racing Post

Wicklow Brave, photo by Racing Post

В этом Кубке я пожелаю победы Big Orange, ведь это «его» скачка, во многом благодаря его выдающемуся классу Кубок перевели в новый статус Гр1. Хорошо, если победит US Army Ranger, ему нужно как-то оправдать свое высокое происхождение, его мать Moonstone от  Dalakhani выигрывала Окс в Ирландии, а в Эпсомском была второй. Универсальный Wicklow Brave также заслуживает победы, но у него есть минус — недостаток резвости.

Обзор прочих скачек Гудвуда следует

photo by Mirror (Big Orange)

 

 

 

 

 

Добавить комментарий