Главная » Новости » Краснодар: Йоркширский Окс, приз МСХ и другие

В день Дерби в Краснодаре обещают +32 градуса, переменную облачность, небольшой дождь. Кроме Дерби состоятся еще 13 скачек с хорошим призовым фондом, остановимся на самых важных событиях.

Приз Коннозаводчиков Кубани для лошадей двух лет, рожденных в Краснодарском крае, 1400м, 300 000 руб.

Барсук ТЛ КФХ здесь представит первого фаворита — Кармель Барс (Данбера Дансер), не имеющую поражений в четырех стартах. По результатам кобыла значительно превосходит соперников, выигрывая каждый раз с большим отрывом такие призы как, Пробный Гр3 (Кр), приз Жокей Клуба (М), приз реки Кубань Гр2 (Кр), тренер Круглыхин С.Н.

От кз 711 пойдет Спектраль (Конгрэтс), занявшая в призе реки Кубань второе место, тр. Кулинич Вадим. Спектраль проиграла 4 корпуса, но она может прибавить.

От Эклипса записана Лада Первая (Йорк Фэйр), она выиграла уверенно приз имени Готлиба Е.Е (Кр), тр. Кунинич Вадим.

Таким образом, основную группу соперников составили кобылы. Из жеребцов я отмечу Асфарда от Стрит Покера и Асэлиты (Асэлита —  мать Ассолины) из Прогресса ПКЗ. Он пока без побед, в  Летнем призе(Кр) занял третье место, где уступил сильным соперникам, рожденным в США (Бернард Барс и Брокер Барс). Тренирует Асфарда Лыков И.П.

Кармель Барс уже находится в отличной форме, у неё больше стартов, скорее всего она выиграет, на призовых Асфард, Спектраль, Лада Первая.

Приз И.Н. Илиенко для лошадей 4-х лет и старше, 2400м, 250 000 рублей.

Фаворитом здесь будет считаться Кроссмэн (Кейп Кросс) из Прогресса ПКЗ, он выиграл приз Элиты (Кр). Конкуренцию составит Эрмигудин (Мономах), занявший 3-е место в призе Национальное Достояние на ЦМИ, владелец Каракотов М.Н, а также Намдар (Стрит Покер) владельца Машукова К.Н.

Небольшой, но сильный состав встречается в Йоркширском Оксе для кобыл трех лет и старше на дистанцию 2400м с призовым фондом 1 360 000 рублей.

От Барсук ТЛ КФХ пойдет пятилетняя Слава Кассиопея от Керлина — победитель и призер скачек Гр1. Кобыла хорошо начала сезон, заняв 2-е место во Вступительном призе (Кр), но потом ей наверно трудно далась подготовка и участие в ПП 2017, где она пришла 11-й.

Более сильную пару представляет здесь Прогресс ПКЗ: Карима (Йейтс), дистанцию держит, но ей важно не перепейсить, в призе Жокей Клуба(Кр) Карима пришла второй за Кандиво — достойный результат. Грин Свит (Дюк Оф Мармелейд) скачет нестабильно, но потенциал имеет. Я считаю хорошим результатом 4 и 5 места в Дерби Юга России (Р) и Супер Дерби (Кр) в прошлом году, т.к.  там она соперничала с жеребцами. Новый сезон начала с 4-го места в огр. призе.

От Эклипса пойдет Зимняя Ладога (Джентльменс Дил), находится в хорошей форме, выиграла огр. приз на 2400м

Из трехлетних пойдут Дарджина (Джайэнт Серф) вл. Кубашичева А.Ш, была 3-й в Оксе (Кр) и Скэт Даури из кз 711 — классная кобыла с победами в Гр2, но 2400м ей много. В данной скачке я ожидаю кого-либо из Прогресса, на первое место скорее Грин Свит.

Я бы не записывала Конард Лорда (Конгрэтс)  в приз МСХ на 3200м, тем не менее, он стартует здесь первым фаворитом. Жеребец в представлении не нуждается, поэтому назову соперников: Кандиво (Кэнди Райд)  из кз 711 пойдет на 3200м впервые, в хорошей форме, выиграл приз Жокей Клуба (Кр). Лонг Вау (Брокен Вау) вл. Цишба Н.Х, попытается взять реванш за поражение на голову в аналогичном призе в день ПП. Прауд Соул (Перфект Соул) вл. Цишба Н.Х, был 3-м в призе Элиты (Кр), выиграл огр. приз на 2000 (Кр). Конард Лорд  — не стайер, но выигрывает длинные дистанции за счет класса, т.ч. его надо ожидать на первое место, если он в порядке после трудной победы в призе Президента 2017.

фото rg.ru LONGINES

 

 

 

 

Добавить комментарий