Главная » Новости » Дерби в Ирландии — фавориты

Дерби в Ирландии — фавориты

Два сильных соперника попытаются обыграть команду О Брайна на его территории — задача не из простых. Я даже боюсь называть всех участников Кулмора — их слишком много, отмечу некоторых:

Конечно, первый фаворит — победитель Эпсом Дерби 2017 — Wing Of Eagles (Pour Moi), играют его 2/1. Прежнего жокея — П. Бэгги, который не потерялся на «аутсайдере» 40/1, став автором сенсации, мы теперь не увидим —  на  Wing Of Eagles поедет Райн Мур.

Capri (Galileo) — 9/1,  был 6-м в Дерби в 3 и 3/4 корпуса. Всё -таки ему 2400м много, он лучше скакал на два года на дистанциях от 1500 до 1700м — трижды выиграл.

Douglas Macarthur (Galileo) — 12/1, 7-й призер Дерби

The Envil (Galileo) —  33/1, 17-й в Дерби,  выполнял роль пейсмейкера

Venice  Beach (Galile) — 16/1, в Дерби был 12-м, хотя не считался пейсмейкером.

Рассмотрим конкурентов:

Cracksman (Frankel)  тренера Джона Госдена и владельца Энтони Оппенхеймера снова играют высоко — 5/2 и это второй фаворит скачки. Напомню, что проиграл он в Дерби всего 1 корпус, заняв 3-е место под седлом Френки Деттори.

Францию представит Waldgeist  11/4 (Galileo). Андре Фабр не теряет надежды завоевать классику в этом году и у него есть причины — жеребец классный по происхождению и результатам. Waldgeist в конце прошлого сезона выиграл Criterium de Saint-Cloud (Group 1)  на 2000м по мягкому треку, оставив Capri на третьем месте и даже Wing Of Eagles на девятом. Голову он  проиграл во французском Дерби, увеличение дистанции ему пойдет на пользу.

Многим болельщикам не понравилось Дерби 2017, мало кто верит, что Wing Of Eagles сможет подтвердить свой класс, но я не вижу причин для его поражения. Вопрос в том, как выступит Waldgeist. Его мать происходит от Monsun, такое сочетание даёт выраженный дистанционный потенциал и на прямой он точно » не встанет». Таким образом, в первой тройке я бы назвала Wing Of Eagles, Waldgeist, Cracksman, на первое место Wing Of Eagles.

photo Daily Mail

 

 

 

Добавить комментарий