Главная » Новости » Аскот 5 день — Райн Мур выступит в цветах Королевы

Аскот 5 день — Райн Мур выступит в цветах Королевы

История повторяется — Dartmouth Королевы Елизаветы II, выигравший Хардвик Стейкс Гр2 в прошлом году , стартует снова в этой же скачке.  В сезоне  2016 Оливье Пелье принес удачу Королеве, опередив в острейшей борьбе Хайленд Рила на голову, на котором сидел С.Хеффернан. Райн Мур тогда ехал на Exospheric (Beat Hollow) фаворитом для тренера Майкла Стаута, но у него скачка не сложилась.

Сегодня Dartmouth (Dubawi) играют 7/4 и этот коэффициент оправдан. Он был третьим в 2016 году в призе Короля Георга Гр1 и вторым в Canadian International G1. Новый сезон начал победой в Йоркшир Кап Гр2 на 2800м. Кроме того, его котировки повышает Райн Мур. Очевидно, что тренер сэр Майкл Стаут приложил все усилия для победы в этом важном событии, рассмотрим  его соперников более подробно:

Джон Госден представит здесь Wing Of Desire 6/1  (Pivotal), он скакал последний раз в 2016 году в Джаддмонт Интернешнл Гр1, где остался без места, ранее занял 4-е место в Дерби и второе в призе Короля Георга,   жокей У. Бьюик. Western Hymn  16/1 (High Chapparral), выиграл Гр3, жокей Д. Дойл.

Записан победитель  приза Принца Уэльского 2016 — My Dream Boat  14/1 (Lord Shanakill ),  тренер Clive Cox, жокей Adam Kirby

У Майкла Стаута здесь пойдет еще Across The Stars 16/1 от Sea The Stars, выигравший в прошлом году в Аскоте King Edward VII Stakes (Group 2).

У О Брайна записан Idaho 6/1  (Galileo), он пришел вторым в Ирландском Дерби 2016, но этот год начал не очень успешно, жокей С. Хеффернан.

Очень хочется увидеть вторую победу Королевы, но Wing Of Desire  может оказаться сильнее, что он показал в призе King George VI And Queen Elizabeth Stakes (Group 1) 2016. Idaho на пике формы также способен на победу в этой компании, но смущает его слабый результат в Коронейшн Кап Гр1 2 июня этого года.

photo Getty Images

 

Добавить комментарий