Главная » Новости » Нежданный дербист О Брайна

«Я не знаю, что произошло» —  первые слова Эйдена О Брайна сразу после скачки. Согласитесь, нетрудно запутаться даже тренеру, когда он выставляет в Дерби шесть голов в похожих цветах, и особенно если он не знает, кто из них лучше.

Начнем с результата  — Эпсом Дерби выиграл Wings Of Eagles (Pour Moi) с коэффициентом 40/1, меньше играли только дербиста 1974 года — Snow Knight (50/1). Первую пару из Честер Ваз мы отметили с вами давно, но сразу же и забыли под прессом постоянной рекламы Крэксмена от Франкела. Интересно, что потерянного дербиста люди всё-таки знали больше, чем его жокея — Padraig Beggy. Бэгги, как оказалось стартовал в Англии всего второй раз в жизни, он мог бы выступать и чаще, но ему было запрещено из-за положительного теста на кокаин в Австралии. Приглашая на работу жокея, О Брайн сказал: » Если ты будешь работать, ты будешь вознагражден». Позже цитата Бэгги: » Я не думал, что он имел в виду Дерби».

Рассмотрим, как это было: скачку возглавил лидер О Брайна Douglas MacArthur 25/1 (Galileo), жокей К. Донахью, за ним шел The Anvil 66/1  (Galileo) под управлением Аны О Брайн — дочери О Брайна. С просветом следовал Best Solution 12/1 (Kodiak) из Годольфина. Первый фаворит  — Cracksman  7/2 (Frankel) тренера Джона Госдена под седом Френки Деттори держался в середине, второй фаворит О Брайна — Cliffs Of Moher 5/1 от Галилео под управлением Райна Мура держался чуть дальше за Крэксменом, шли резво. Всю дистанцию будущий дербист  — Wings Of Eagles сидел третьим от конца и в начале прямой оставался там же.

Когда лидеры уступили, первым в бой бросился Деттори на Крэксмене, вместе с Eminent (Frankel), которого зарядили перед самой скачкой до 5/1, они стремительно продвигались к финишу сквозь тесные ряды соперников, но Райн Мур их не отпустил, смотрите, что было дальше

Не успели Крэксмен и Эминент в острейшем бою уступить Райну Муру на Cliffs Of Moher, как «из облака» вылетел Wings Of Eagles (имя лошади переводится, как  крылья орла). Это был столь внезапный бросок, что Бэгги даже успел обойти изумленную троицу на ¾ корпуса  — один в один, как Pour Moi в Дерби в 2011 году под седлом Микаэля Барзалоны. Разница была лишь в том, что Бэгги пришлось маневрировать намного больше.

Pour Moi  принадлежал владельцам Derrick Smith & Mrs John Magnier & Michael Tabor, также как и Wings Of Eagles. Его тренировал Андре Фабр, однако, у него жеребец не остался «забытым дербистом» , его играли 4/1.

Цитата Деррика Смита:» Тот факт, что Райн выбрал Cliffs Of Moher, означает, что он был фаворитом, но кроме того,  все они пошли туда с равными шансами. Мы не могли определить, кто был нашим вторым, третьим и четвертым лучшим».

Итак, первая четверка, которая уложилась в корпус и три четверти, выглядит:

 
b c Pour Moi(IRE) — Ysoldina(FR) (Kendor)
2 (13)¾
b c Galileo(IRE) — Wave(IRE) (Dansili)
3 (7)nk [1]
b c FrankelRhadegunda (Pivotal)
4 (4)¾ [1¾]
b c FrankelYou’ll Be Mine(USA) (Kingmambo)

Резвость 2m 33.02s (fast by 1.48s). Думаю, бридеры уже сделали свои выводы, но будут продолжать наблюдение за Франкелами.

фото racingpost

 

Добавить комментарий