Главная » Новости » Экспресс-обзор: Гонконг, Япония и др.

Экспресс-обзор: Гонконг, Япония и др.

Сегодня состоялось Дерби в Гонконге  — BMW Hong Kong Derby 2017 Гр1 на 2000м для лошадей 4-х лет. Выиграл фаворит, рожденный в Австралии Rapper Dragon 4/5  (Street Boss) тренера Джона Мура, стартовали 14 голов, резвость 2.2.88.  Джон Мур планирует следующие  старты в Champions Mile  и в призе QEII. Здесь нужно отметить великолепную езду чемпиона Джоа Морейра, некоторое время назад он побил свой собственный рекорд, выиграв 8 скачек в день, а сегодня блестяще провел по дистанции лошадь, управлять которой оказалось нелегко. По дистанции он выдержал ровный темп, отпустив вперед 3-4 соперника, которые менялись, обходя Rapper Dragon с полевой стороны, сохранив силы, Морейра сделал бросок на прямой, но от удара хлыста Rapper Dragon начал уклоняться в поле,  рискуя совершить кроссинг, смотрите видео:

Япония. Классный Satono Diamond (Deep Impact) будет готовиться к участию в Триумфальной Арке. Сегодня он выиграл приз Hanshin Daishoten G2 на 3000м. Нужно ли ему выступать на дистанцию 3000м при подготовке на 2400м, решать тренеру, но в целом, по результатам и происхождению он мог бы претендовать на успех. Его достижения  в 2016 году: 3-е место в 2000 Гинеях, 2-е место в Дерби, победа в Сент Леджере 3000м, затем в Арима Кинен Гр1 на 2500м.  Жокей Кристоф Лемэр сообшает: «Это великолепная лошадь, обладающая спидом и стаминой, я ожидаю от него прогресса в следующем старте».

Англия. Интервью о перспективах Postoponed  в Dubai Sheema Classic для сайта Racingpost дал тренер Роджер Вэриан: » Я не думаю, что состав Dubai Sheeema Classic сильнее, чем в прошлом году. Основным нашим соперником тогда был Duramente из Японии, теперь его нет, даже если стартует Highland Reel (Galileo), я в нем сомневаюсь, т.к. его форма не внушает оптимизма». Как видно, Вэриан уверен в победе, несмотря на поражение Postoponed в подготовительной скачке на 2400м в Мейдане. Напомню, что Хайленд Рил обыграл Поуспонда в Триумфальной Арке на 5 корпусов, посмотрим, как будут развиваться события.

 

 

Добавить комментарий