Главная » Новости » Боб Бафферт о Кентакки Дерби 2017

Боб Бафферт о Кентакки Дерби 2017

В то время как поклонники скачек  анализируют результаты и родословные,  ломая  голову над тем, кто же выиграет Дерби, в профессиональных кругах уже давно расставлены приоритеты в группе претендентов на победу в Кентакки Дерби 2017.  Именно поэтому я обратила внимание на интервью с ведущим тренером в США — Бобом Баффертом.  Интервью взял Tom Pedulla  из America’s Best Racing (АБР), размещено на сайте Bloodhorse

АБР: Каковы ваши перспективы в Дерби?

ББ: Двое лучших это — Mastery  и American Anthem. Они оба прогрессируют, насколько это возможно к этому времени года, у меня есть и другие претенденты, которые догоняют их. Справка skachki.net:  American Anthem (Bodemeister) в прошлом году выиграл одну скачку, в этом сезоне красиво финишировал в борьбе в трайле Sham Stakse G3 вторым за Gormley, но видно, что он еще может прибавить. Принадлежит Winstar Farm, LLC, S F Bloodstock LLC and China Horse Club, был куплен за $435,000. Смотрите видео поединка:

Mastery (Candy Ride) в прошлом сезоне выиграл 3 старта из трех, включая Гр1, принадлежит Cheyenne Stables LLC, был куплен за $425,000. На обоих жеребцах выступал Майк Смит.

Mastery (Daily Racing Form)

Mastery (Daily Racing Form)

АБР: Где стартует в ближайшее время Mastery?

ББ: В призе  San Felipe (11 марта, Санта Анита)

АБР: Вы довольны выступлением American Anthem?

ББ: Оба раза он очень хорошо выступил в достойной компании, записан  в  Rebel St на 18 марта

АБР: Вы выиграли четыре Дерби. Есть ли у вас мотивация выиграть еще?

ББ: Вы не никогда не выиграете достаточно Дерби.

АБР: Для вас важна ваша роль в истории Дерби?

ББ: Это понимание придет позже. Я не останавливаюсь на достигнутом, я мог бы выиграть при удачных обстоятельствах и восемь Дерби.

АБР: Какое Дерби на вас произвело самое большое впечатление?

ББ: Silver Charm (1997), за год до этого я проиграл нос в Дерби на Cavonnier, а первое место занял Grindstone, я думал, что у меня больше не будет такого шанса. Его победа много значила -это было мое первое Дерби. Справка skachki.net: Silver Charm играли 4/1, он пришел вторым в Санта Анита Дерби, уступив голову, а в Дерби он опередил фаворита Captain Bodgit,  и тоже на голову, под седлом Гарри Стивенса.

АБР: Насколько важен ваш опыт при подготовке лошади к Дерби?

ББ: Очень важен. Я просто знаю, на что способна каждая лошадь. Если у нас в конюшне появляется классный претендент, мы точно знаем чего ожидать и как поступить в будущем.

АБР: После того как вы выиграли ТройнуюКорону в 2015 году, вы верите, что у вас еще будет такой же шанс?

ББ: Америкен Фероу был невероятным. Мы всегда надеемся. Если бы Эррогейт был в форме раньше, у него были шансы выиграть Корону.

АБР: Вы сможете выиграть Дерби в этом году?

ББ: Трехлетки в этом сезоне очень хорошие и в настоящий момент они равные.  Когда они пройдут пробные на 1800м, станет понятно, кто из них сильнее.

на главном фото American Anthem (Horse Racing Scoop)

 

Добавить комментарий