Главная » Лента новостей » Кентакки Дерби — шансы тренеров

Кентакки Дерби — шансы тренеров

Американский эксперт Brian Zipse в одной из своих статей обобщил  информацию о конкурентах, и дал собственные коэффициенты, но не лошадям,  а тренерам. Эти котировки условны, но  мы рассмотрим их, чтобы вспомнить фаворитов.

Боб Бафферт и здесь оказался во главе списка с коэффициентом 9/2, основной успех ему принес  — Mastery (Candy Ride), выигравший в 2016  первую группу  с отрывом 5 корпусов в руках.  Очевидно, что Бафферт уверен в Mastery, его ближайший старт намечен на 11 марта в San Filipe Гр2. Неплохо выступил и American Anthem  (Bodemeister) — 2-е место в трайле Гр3  уже в этом году.

На второй позиции находится тренер Ian Wilkes 6-1. О  нем заговорили после яркой победы McCraken от Ghostzapper в трайле Гр3, где он установил рекорд ипподрома Тампа Бэй Даунс в феврале, а вообще он имеет 3 победы из трех стартов.

Лишь на третьем месте тренер Марк Касси  7/1 с Classic Empire  от Pioneerof the Nile. Classic Empire — чемпион прошлого года неудачно выступил в призе Гр2 Холли Булл Стейкс, заняв 3-е место. Пока, он номер 1 в leaderboard на Дерби, максимум баллов он получил в БК ДЖувенал.

Интересно, что Грэхем Моушен получил коэфф. 10/1, хотя его Irish War Cry  от Кёрлина и обыграл Classic Empire в призе Холли Булл Стейкс.

Тодд Плетчер — 8/1 с Battalion Runner (Unbridled Song), 2 победы.

Джон Ширрифс — 10/1 с Gormley (Malibu Moon) , с победой в трайле Гр3

В рейтинге неожиданно оказался Джерри Холлендорфер  20/1 с кобылой Unique Bella от Тэпита

Антонио Сано  — 20/1 c Gunnavera (Dialed In), занявшего 2-е место в Холли Булл Стейкс.

Таким образом, в начале «Пути в Кентакки Дерби»  уже произошли серьёзные изменения. Classic Empire Марка Касси , чей класс не вызывал ни у кого сомнения, выступил плохо. Все помнят его триумф в призе Бридерс Кап Джувенал и многие верят, что он наберет еще форму, все возможно. Тем временем, Боб Бафферт вообще не готовил Mastery в Бридерс Кап, также как и в этом сезоне не спешит с запиской — всё это заставляет думать болельщиков, что Mastery и есть  основной фаворит и «темная лошадка»Кентакки Дерби 2017. McCraken обеспечил  своему тренеру коэффициент 6/1, установив рекорд, но мы хорошо помним похожую ситуацию с Дестином в прошлом сезоне — рекорды в пробных не всегда увеличивают шансы в Дерби. О других лошадях трудно что-либо сказать -они еще не испытаны в хороших компаниях, так что на этом этапе можно согласиться с выбором Брайна Зипса — Mastery интересный кандидат, посмотрим на него 11 марта.

photo Horse Racing Nation

Добавить комментарий