Главная » Новости » Кубок Пегаса — шоу с неудачным финалом чемпиона

Кубок Пегаса — шоу с неудачным финалом чемпиона

Результат первого розыгрыша Pegasus World Cup уже всем известен, но ведущие ресурсы  —  Racingpost  и Bloodhorse не могут позволить себе независимую оценку по многим причинам.

С самого начала схема финансирования  Кубка была не очень понятной, а рекламная компания скучной, но никто не обращал на это внимания — все верили в честный поединок двух чемпионов.

Высокий класс Эррогейта не вызывает сомнений — теперь он лучший  в мире жеребец старшего возраста в скачках по песку. Подготовить его на победу стоило Бобу Бафферту огромного труда, но он был настолько уверен в нем, что заранее заявил: «Мы обыграем Хрома». Трудности в тренинге заключались в погодных условиях и нетипичном сезоне для скачек, но Эррогейт набрал форму лучше той, что была у него перед Бридерс Кап Классик. В меру сухой и подтянутый, длинноногий, абсолютно спокойный в паддоке, он совершенно преображается на галопе, похожем на полет. Ширину его максимального маха никто не знает, ведь он выигрывал легко, но эта длина явно больше, чем у других лошадей. Нет сомнений- Кубок Пегаса не оставил равнодушных и в этом была правда, а теперь попытаемся разобраться где была ложь.

Во всем этом грандиозном представлении чемпиону и обладателю двойного титула «Лошадь года»  — Калифорнии Хрому отвели роль сопровождения для Эррогейта, хотя заранее было известно, что он имеет проблемы с ногами и с формой. Девятое место с отставанием почти в 30 корпусов — это цена за новое шоу  — Pegasus World Cup. Вот, цитаты нашего жокея  — Магомета Каппушева, проживающего а США,  он написал на ФБ skachki.net за день до события: «Я видел сегодня его (Эррогейта) по работе — он реально монстр!А у Хрома есть проблема с задней правой и реальная проблема. После галопа резвого она ещё более усугубилась», «В такой скачке не будет мелочей. Любая небольшая проблема может выйти боком» .

Ценность победы Эррогейта не будет высокой, так как он обыграл аутсайдеров, исключение составил Shaman Ghost из Стронак Стэбл, он приблизился к Эррогейту на 4 и 3/4 корпуса. Neolithic, заняв третье место, уступил победителю 8 корпусов, Keen Ice  — 11, остальные еще дальше, Eragon из Аргентины и вовсе остановился.

Если все участники, вложившие по миллиону долларов, получат обещанную прибыль от ставок и рекламы, то Кубок Пегаса утвердится. Однако  нужно помнить, что его статус некогда не станет высоким, если организаторы будут манипулировать выдающимися лошадьми, особенно такими, как Калифорниа Хром.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий