Главная » Новости » Удача на стороне Годольфина

Несколько важных призов в ходе двух скаковых дней удалось выиграть группе владельцев из Годольфина -осталось теперь на этих лошадях одержать победы в день большой субботы и в день Кубка Мира в Мейдене.

Трайл перед ОАЭ 2000 Гиней состоялся сегодня, в первую тройку играли два жеребца из Годольфина: 11/4 Best Solution и  11/2 Fly At Dawn. Выиграл — Fly At Dawn (Discreet Cat), в Ньюмаркете он особых достижений не имел в возрасте двух лет, но в отличии от Best Solution он избежал лишних нагрузок, тренер Чарли Эпплеби. Best Solution (Kodiac) считался фаворитом, поскольку он был вторым в престижном призе Гр1 во Франции — Criterium de Saint-Cloud (Group 1), дист. 2000м. Очевидно, что скачки на 2000м двухлеткам не идут на пользу, Best Solution пришел 4-м, проиграв более 8 корпусов, тренер Саид Бин Суррор.

Трайл перед ОАЭ 1000 Гиней выиграла кобыла из Годольфина, фаворит — Really Special от Шамардала, финишировала с просветом более 3 корпусов, тренер Саид Бин Суррор. Спэниш Мун Заура Секрекова здесь выступила неудачно.

Таким образом, у Годольфина есть все шансы в этом году выиграть Гинеи, и Really Special выглядит более убедительно, чем  Fly At Dawn. Напомню, что в прошлом сезоне Годольфину не повезло в этих призах: 1000 Гиней выиграла наша Полар Ривер с преимуществом 13 корпусов, а 2000 Гиней достались жеребцу Market Rally из США.

Приз Al Rashidiya Empowered By IPIC (Group 2)  можно считать этапом подготовки к Дубай Турф Гр1 на 1800м. Здесь снова Годольфин был  на высоте — сюрприз преподнесла четырехлетняя Promising Run 4/1  (Hard Spun), обыграв на 1/2 корпуса первого фаворита -Light The Lights 8/11. Если на Дубай Турф приедут лошади из Европы и Японии, ей, конечно, будет сложнее.

В копилку побед организаторов карнавала попал и приз для кобыл в честь Кейп Верди — Cape Verdi Empowered By CEPSA, an IPIC Group Company (Group 2)  на 1600м. Выиграла фаворит Very Special  от Lope De Vega, эту скачку и приз Баланчин Гр2 она выигрывала и прошлом сезоне. Тренер Саид Бин Суррор. Very Special может стать соперницей Полар Ривер в призе в честь Баланчин Гр2, что состоится в первых числах марта 2017.

photo Dubai Racing Club, Racingpost results

Добавить комментарий