Главная » Новости » Лучший момент 2016 года

На 46-й ежегодной премии Эклипса команда Калифорнии Хрома будет награждена в номинации — «Момент года» за победу в Dubai World Cup 2016. В команду входят: Перри и Денис Мартин, Тейлор Мейд Ст, Арт Шерман, Виктор Эспиноза.

Без этих людей — профессионалов высокого класса и владельцев, которые верили в счастливую звезду, несмотря на то, что их шансы были ничтожно малы, мы бы с вами никогда не узнали имени выдающегося Калифорнии Хрома. Все участники команды, включая лошадь,  прошли трудный путь, прежде чем праздновать победу, а тренеру и бридерам пришлось выслушать немало насмешек и критики. Одним не нравился нескладный экстерьер и слабая родословная победителя Кентакки Дерби — скептики считали, что на победе в Дерби  карьера Хрома закончится. Другие высмеивали бридера — Стива Кобурна, который работал рядовым сотрудником компании,  где производят магнитные полоски для кредитных карт. Пустой тратой денег они называли его покупку матери Хрома за — LOVE THE CHASE за $8000 и выбранного для неё производителя по имени LUCKY PULPIT, чья ставка составляла всего  $2500.

Тем не менее, Хром стал Лошадью года в 2014 году и лидером по сумме  призовых за всю историю США — он заработал более 14 млн. долларов. Из 26 стартов  он одержал 16 побед, включая 7 первых групп.

Все  эти успехи состоялись благодаря опытному тренеру  — Арту Шерману. Победа Хрома в Кубке Мира 2016 не зря удостоилась награды. В то время, как весь мир еще отдыхал на каникулах, Хром со своей командой уже прибыл в Дубай в январе 2016 года. Никогда еще ведущие победители из США не приезжал так рано на ипподром Мейден — обычно главные соперники собирались в марте. Неоценимый вклад в победу в главном призе —  Dubai World Cup стоимостью 10 млн. долларов внес жокей  — Виктор Эспиноза. Каким-то фантастическим образом он выиграл скачку в осторожном посыле, едва удерживаясь в седле, которое сместилось почти на круп лошади. Начав сезон с первых дней года, Хром благодаря грамотой тактике Арта Шермана удержал форму до ноября 2016, поэтому я не считаю поражением его второе место в Бридерс Кап Классик. Немного отдохнув, жеребец снова находится в процессе тренинга перед Кубком Пегаса.

фото Andrew Watkins/Dudai World Cup

 

Добавить комментарий