Главная » Новости » Gormley открывает свой сезон победой

Мы продолжаем следить за результатами трайлов из серии «Путь в Кентакки Дерби».  В начале января обычно тренеры начинают форсировать второй состав или тех лошадей, в которых они не уверены. К примеру, Найквист и Америкен Фероу начали сезон не раньше середины февраля, а Калифорниа Хром выиграл трайл в конце января.

Gormley

Gormley

Карьеру Gormley  (Malibu Moon) можно было назвать успешной, если бы не поражение в Бридерс Кап Джувенал, где его играли на равных с победителем (по версии Рейсинпост)  — Classic Empire (Pioneerof The Nile) и вторым призером  — Not This Time (Giant s Causeway). Гормли под седлом Виктора Эспинозы выиграл две скачки, включая приз  первой группы — FrontRunner Stakes (Grade 1), однако,  в БК Джувенал он пришел седьмым, проиграв более 16 корпусов победителю. Тренер Джон Ширрифс дал отдохнуть Гормли около месяца и, вот, вчера жеребец выиграл трайл Sham Stakes (Grade 3).  Cкачка третьей группы получилась яркой:  Гормли и первый фаворит — American Anthem (Bodemeister) Боба Бафферта оторвались от соперников на  13 корпусов по тяжелому треку, Эспиноза  на Гормли выиграл голову. Теперь Гормли  занимает вторую строчку в рейтинге претендентов на Дерби, но не будем забывать, что многие фавориты еще не скакали:

1 Classic Empire — 30 баллов, тренер Марк Касси

2 Gormley — 20 баллов, тренер Джон Ширрифс

3 Practical Joke — 14 баллов, тренер Чад Браун

4 Gunnavera — 10 баллов, тренер Антонио Сано

5 Lookin At Lee — 10 баллов, тренер Стивен Асмуссен

Другие новости из США

Classic Empire, претендующий на премию Эклипса, стартует 4 февраля  в трайле Holy Bull Stakes G2 на ипподроме Гольфстрим, в случае победы он заработает еще 10 баллов.

Gun Runner (Candy Ride) тренера Стивен Асмуссена, записанный в Кубок Пегаса, не может покинуть ипподром Fair Grounds Race Course & Slots из-за карантина по случаю вспышки EHV-1  — вируса конского герпеса 1 типа. Это опасное заболевание может приводить к гибели лошади, если вирус поражает нервную систему. Легочная форма (ринопневмония)  переносится лучше и приводит к выздоровлению. В настоящий момент известно, что погибла одна двухлетняя кобыла, подтверждено заражение еще 7 голов. Gun Runner здоров и делает успешные галопы, но владельцы не могут оплатить слот в Кубок Пегаса, пока, действует карантин.

Чемпионка Songbird (Medaglia d Oro), которая претендует уже на вторую премию Эклипса, продолжит карьеру в новом сезоне. Первый старт предварительно намечен на 18 марта в призе Santa Margarita (G1).

Объявлены финалисты премии Эклипса — по три претендента в каждой номинации, результат будет опубликован 21 января.

Лошадь года: California Chrome, Arrogate, Songbird. Голосование в нашей группе на Фейсбуке показывает явное преимущество Калифорнии Хрома, возможно,  профессионалы из США сделают такой же выбор.

Двухлетний жеребец года: Classic Empire, Not This Time, Practical Joke — здесь простой выбор, скорее всего победит-  Classic Empire, выигравший БК Джувенал.

Двухлетняя кобыла года: Champagne Room, Lady Aurelia, New Money Honey. В данной номинации не все ясно, Lady Aurelia выиграла в Аскоте приз Королевы Мэри Гр2 и во Франции приз Morny Гр1. Champagne Room выиграла БК Джувенал Гр1 по песку, а New Money Honey одержала победу в БК Джувенал по траве.

Трехлетний жеребец года: Nyquist — дербист, Exagerrator — победитель Прикнесса,  Arrogate — победитель — БК Классик. Участники нашей группы голосуют с небольшим преимуществом за Эррогейта, на втором месте — Найквист.

Вопросов не вызывают номинации: трехлетняя кобыла года — Сонберд, а также Кобыла и Жеребец старшего возраста — Бихолде и Калифорниа Хром. Подробные итоги читайте на сайте после 21 января.

на главном фото Classic Empire (Coady Photography)

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий