Главная » Новости » Черчилль — фаворит Дьюхерст Стейкс Гр1

Дьюхерст Стейкс первой группы DUBAI DEWHURST STAKES (Group 1)-  важнейшая скачка для двухлеток в Англии, здесь побеждали такие выдающиеся лошади, как: Nijinsky,  Mill Reef,  The Minstrel,  Rock of Gibraltar и  Frankel.

Приз, который состоится в субботу, представляет интригу благодаря сильному составу и участию перспективного двухлетки от Франкела — SEVEN HEAVENS. Многочисленная команда поклонников Франкела испытала недавно разочарование по поводу неудачи Тулифо в призе Марсель Буссак Гр1, где она финишировала 8-й, я думаю, ей нужна более длинная дистанция.  От SEVEN HEAVENS они ждут своеобразного реванша в скачке первой группы, ведь, пока, этого трофея  нет у Франкелов.

Seven Heavens (thoroughbreddailynews)

Seven Heavens (thoroughbreddailynews)

Теперь о фаворитах Дьюхерста:

Churchill от Галилео, 4 победы из 5 стартов, включая NATIONAL STAKES Гр1, тренер О Брайн. В победе Черчилля мало кто сомневается, его играют 8/11

BLUE POINT от Shamardal, занял 2-е место в престижном MIDDLE PARK STAKES Гр1 и выиграл Гр2, коэфф. 7/1, Годольфин

RIVET от Fastnet Rock, выиграл Гр2, тренер Уильям Хаггас, коэфф 15/2

SOUTH SEAS от Lope De Vega, выиграл Гр3, владелец Qatar Racing Limited, коэфф 11/2

Таким образом, мы видим, что из 7  участников, 4 жеребца имеют победы в групповых призах, на их фоне SEVEN HEAVENS выглядит скромно — у него 2 победы в простых скачках, коэффициент всего 7/1. Однако Джон Госден всё же записывает его сразу в первую группу — значит он в нем уверен. Внешне SEVEN HEAVENS почти не отличается от отца, что считается хорошим признаком, но Франкел, конечно, более мощный. Во втором  старте SEVEN HEAVENS выиграл с отрывом 6 корпусов, шансов на победу ему добавит жокей Френки Деттори.

Несмотря на то, что SEVEN HEAVENS в сильной компании еще не проверен, я ожидаю от него хорошего выступления и, конечно, от Churchill. На призовом месте может быть BLUE POINT.

 

на главном фото Черчилль( thesun.co.uk,  gettyimages)

 

 

Добавить комментарий