Главная » Новости » Участники Триумфальной Арки

Участники Триумфальной Арки

В Триумфальной Арке 2016 представлены лошади из Англии, Ирландии, Германии, Японии и, конечно, Франции. Ведущий тренер текущего сезона — Жан Клод Руже неожиданным образом остался без лошади и это большая неудача, т.к. его кобыла La Cressonniere считалась вторым фаворитом, её сняли из-за травмы.  Решение по поводу дербиста Almanzor остаётся неизменным — он стартует в Аскоте в Чемпионс Стейкс Гр1.

Франция

Семикратный победитель Триумфальной Арки — Андре Фабр выставил две лошади: New Bay 4года (Dubawi), он 3-й призер ТА  и победитель Фр. Дерби в 2015 году,  в новом сезоне не отличился важной победой, вл. Х. Абдулла. О трехлетнем Talismanic (Medaglia d´Oro) владельцев из Годольфина нечего сказать, он  не имел еще успеха в групповых призах. Для транснациональной корпорации, к которой можно отнести Годольфин, странно не иметь достойного участника в ТА, возможно, шейх рассчитывает на его хорошую форму, Talismanic недавно выиграл Листед на 2400м.

Ф Хэд представит MIGWAR 4 года от (Sea The Stars), вл.  H H Sheikh Abdulla Bin Khalifa Al Thani, он выиграл скачку на 2400м в Сен Клу, в первых группах еще не принимал участия.

У тренера A De Royer-Dupre  записаны две лошади: ONE FOOT IN HEAVEN 4 года от Fastnet Rock, в этом сезоне выиграл Гр2 на 2400м, но в трайле перед ТА пришел последним, вл. Fair Salinia Ltd.  У VEDEVANI от Dubawi еще меньше успехов,  он принадлежит Ага Хану, скорее всего он пойдет лидером для Харзенда.

P Bary выставил SILVERWAVE 4 года  (Silver Frost), вл. Hspirit. В прошлом сезоне он в ТА был 10-м, но, с тех пор, прибавил и выиграл Гран При Де Сен Клу Гр1 на 2400м и трайл PRIX FOY (GROUP 2) легко.

C Laffon-Parias записал кобылу, занявшую 2-е место в Оксе во Франции — LEFT HAND  3 года от  Dubawi, также, она выиграла  престижную скачку QATAR PRIX VERMEILLE (GROUP 1) на 2400м, вл. Wertheimer & Frere

J-P Gauvin также представит кобылу: SILJAN´S SAGA  6 лет от Sagamix, она 3- призер Гр1, вл. E Palluat De Besset & E Tassin

Германия

Тренер Jean-Pierre Carvalho подготовил Savoir Vivre  3 года (Adlerflug), жеребец занял 2-е место в Дерби в Гамбурге и выиграл Гр.2 в Довиле на 2500м.

Япония

Тренер Ясуо Томомичи. Стартует хорошо всем известный -MAKAHIKI  3 года (Deep Impact), его играют вторым фаворитом, дербист из Японии и победитель трайла QATAR PRIX NIEL (GROUP 2)  на 2400м.

Ирландия

О Брайн записал три лошади  -все три от Галилео. Found 4 года, была второй в пяти первых группах, в Ирл. Чемпион Стейксе  с боем уступила дербисту Алманзору. Highland Reel 4 года,  проводит не менее активный сезон: выиграл приз Короля Георга, в Джаддмонте был 2-м за Postponed,  но в Ирл. Чемпион Стейкс пришел 7-м. Ипподром Шантийи является для него удачным, в прошлом году он здесь уступил 1½ корпуса Нью Бэю во французском Дерби, при более активной езде он мог и выиграть. Третий участник от Кулмора — это Order Of Sant George 4 года, второй сезон выступает только на длинные дистанции, выиграл Голд Кап на 4000м, в Ирл. Сент Леджере пришел вторым, уступив аутсайдеру.

Postoponed and Highland Reel, Juddmont Int. (Getty Images)

Postoponed and Highland Reel, Juddmonte Int. (Getty Images)

Д Велд здесь представляет  важного фаворита — HARZAND  3 года от Sea The Stars, выигравшего Дерби в Ирландии и Англии, вл. Ага Хан. Его могли бы играть и лучше, но он слабо выступил в Ирл. Чемпион Стейксе, заняв 8-е место. Тренер объяснил неудачу ушибом, полученным по скачке, сейчас жеребец в порядке.

Англия

Kevin Ryan записал THE GREY GATSBY 5 лет от  Mastercraftsman, два года назад он выиграл Дерби во Франции и Чемпион Ст. в Ирландии,  затем, его карьера пошла на спад, вл.F Gillespie.

У Роджера Вэриана одна лошадь и это первый фаворит Триумфальной Арки — POSTPONED  5 лет от  Dubawi. У него непрерывная серия из шести побед, включая Гр1: Дубай Шима Классик, Коронейшн Кап и Джаддмонт Инт. Вл. Sheikh Mohammed Obaid Al Maktoum.

Коэффициенты выставлены не у всех, нет имен жокеев и состав еще может измениться. Трек по прогнозу легкий. Обзор фаворитов следует..

photo Copier Sylvain

 

 

Добавить комментарий