Главная » Новости » Итоги Пенсильвания Дерби

Итоги Пенсильвания Дерби

Карьера дербиста Найквиста определенно идет на спад, достаточно взглянуть на его последние результаты: 3-й, 4-й и 6-й в Пенсильвания Дерби. Владелец Пол Реддем не видит смысла его участия в Бридерс Кап Классик. Его и второго фаворита Exaggerator обыграл теперь уже бывший аутсайдер по имени Connect (Curlin). Итог скачки был предсказуем — впереди оказались лошади, которые пропустили большую часть сезона.  Connect, проигравший в Треверсе 22 корпуса победителю, неожиданно пришел первым в борьбе, второе место занял Gun Runner (Candy Ride), уступив ему1/2 корпуса. Лошади, занявшие 3-е, 4-е и 5-е места ранее не достигали значимых успехов, 6-й был Nyquist и 7-й Exaggerator в 7 корпусах за ним.

Эта ситуация повторяется из года в год: победители Кентакки Дерби, Прикнесса и Бельмонта не сохраняют  свою форму до серии  призов Бридерс Кап. Исключение составил Америкен Фероу, выигравший Тройную Корону и БК Классик в 2015 году. Интересно, что  в БК Классик 2016 Боб Бафферт снова подготовил классную лошадь трех лет-  это Arrogate, выигравший Треверс Стейкс с отрывом 13 и 1/2 корпуса.

 

Итоги приза COTILLION STAKES (GRADE 1)

Блистательная Songbird оправдала ожидания поклонников и выиграла скачку в легком стиле — в данном случае нельзя говорить о конкуренции. В итоге, она завоевала 11 побед из 11 стартов, вкл. 7 первых групп, записана в  BREEDERS’ CUP DISTAFF на 1800м, возможно, там мы увидим борьбу с кобылами старшего возраста.

Видео:

Songbird (photo by tumblr com)

Songbird (photo by tumblr com)

Добавить комментарий