Главная » Новости » Караваджо побеждает со скоростью 72 км в час

Общая резвость приза Феникса G1, который выиграл Caravaggio (Scat Daddy) не является рекордной —  1m 11.79s, но на одном из последних отрезков жеребец достиг скорости 45 миль в час или 72км/час (по информации сайта Рейсинпост). Тренер победителя  — Эйден О Брайн сообщил в интервью, что ни одна его лошадь за всю карьеру не показывала такой высокой резвости. Жокей С. Хеффернан, который был приглашен вместо Райна Мура, к рекорду не стремился, по дистанции держался в конце, на прямой проехал только в посыле и этого хватило, чтобы оторваться от соперников на 4 корпуса.  Если бы Хефферан поехал от начала резвее, он мог бы превзойти время Holy Roman Emperor — 1.11.00. Такого рода детали в статистику не войдут, но они дают наиболее яркое представление о лошади.  см видео

На 21 августа назначен старт Караваджо в призе Prix du Morni первой группы в Довиле на 1200м. В нем примет участие классная двухлетняя кобыла из США  — Lady Aurelia, которая также происходит от  Scat Daddy. Напомню, что кобыла одержала фантастическую победу в Ройал Аскоте в призе Королевы Мэри на 1000м, где бросила соперниц на 7 корпусов.

Кроме приза Феникса, Кулмор вчера завоевал еще две победы на двухлетках: кобыла Hydrangea от Galileo (IRE) — Beauty Is Truth (IRE) (Pivotal) выиграла скачку на 1400м  и жер. Utah  от Galileo (IRE) — Healing Music (FR) (Bering) выиграл Мейден на милю, Юкатан здесь пришел 7-м.

Caravaggio (thoroughbrednews)

Caravaggio (thoroughbrednews)

 

Германия, Окс

К сожалению, классная кобыла Architecture от Зоффани, так и осталась без победы в Оксе в этом сезоне. Хьюго Палмер, вероятно, превысил ей нагрузку, поскольку, она прошла до Германии два трудных аналога скачки в Англии и Ирландии, где заняла вторые места. Странная тактика для Палмера, ведь он очень бережно относится к своему чемпиону Галилео Голду. Все помнят, как перед Эпсом Дерби он заказывал генетическое исследование дистанционного потенциала Галилео Голда (Paco Boy (IRE)  (7.6f) — Galicuix (Galileo (IRE)). Тогда тест показал менее 1 процента успеха в Эпсом Дерби.  Подобный анализ он мог заказать и для Architecture, хотя из её родословной и так понятно, что она майлер:  Zoffany (IRE) — Brigayev (ITY) (Fasliyev). Так или иначе, кобыла выступила достойно и заняла третье место, Френки Деттори скакавший на ней,  остался на отметке 2998 побед, хотя СМИ уже всех убедили, что он достигнет 3000 на этих выходных.

Выиграла Serienholde от Soldier Hollow —  её целенаправленно готовили к одному Оксу, тренер A Wohler, жокей Eduardo Pedroza.

Франция

Скачка первой группы в Довиле LARC PRIX MAURICE DE GHEEST (GROUP 1) на 1300м  завершилась  победой Signs Of Blessing (9/1) от Invincible Spirit, тр. F Rohaut, ж. Stephane Pasquier.

Первый фаворит приза — классный спринтер из Гонконга  — Gold-Fun (Le Vie Dei Colori) в результате трагического падения получил перелом обеих передних ног. Эта очень большая потеря для владельцев, т.к. Голд Фан побеждал  и занимал призовые места не только в Гонконге, но и в Англии, где  доказал, что он один из лучших спринтеров, заняв втрое место в Ройал Аскоте DIAMOND JUBILEE STAKES (GROUP 1). Жокей Кристоф Сумийон не пострадал.

Кулмор

Поступила предварительная информация об участии Довиля от Галилео тренера О  Брайна в призе Arlington Million в США 14 августа. Если он там поскачет, то пропустит Джаддмонт Интернешнл 17 августа, нужно отметить,  однако, что этот факт не облегчит задачи Постпоунду от Дубави — в записке останется Айдахо от Галилео, ему идеально подходит 2000м.

Long Island Sound  (War Front)  записан  Secretariat Stakes, Ballydoyle  или Coolmore в Beverly Dee Stakes — всё это в США.

photo thoroughbrednews

Добавить комментарий