Главная » Новости » Дерби в Пятигорске — повезло сильнейшему

Дерби в Пятигорске — повезло сильнейшему

Сегодня зрители Пятигорского ипподрома стали свидетелями красивой борьбы в главном призе дня —  Дерби. Острая конкуренция на финише, сильные соперники и резвый трек — всё  это способствовало удачным скачкам. Победу завоевал первый фаворит по имени Потемкин (Прауд Ситизен), но выиграл он лишь пол головы. Поздравляем  тренера Казбека Харитоновича Бедоева, жокея Ислама Пшукова и команду ЗАО Байсад.

Ход скачки: лидерство на себя взял Аманат от Рэгал Ренсом под седлом Мырзабека Каппушева (также как и в призе Анилина), Потемкин держался где 4-5 -м, ближе к прямой Аманата стали настигать соперники, сначала оксистка Кэнди Флайер под седлом Волика А.И. и затем Потемкин. Оторвавшись от основной группы, И. Пшуков  на Потемкине уверенно шел к финишу и на последних метрах его атаковал Саарстаун (Дроссельмайер)  из кз 711 под седлом Сторчеус Алексея. В острейшей борьбе Ислам Пшуков отвоевал пол головы, резвость очень хорошая — 2.38.1

1 Потемкин (Прауд Ситизен) — ЗАО Байсад

2 Саарстаун (Дроссельмайер) — кз 711

3 Индиго Чайлд (Индиго Шайнер) — вл. Бухтояров В.П.

4 Сайклоник (Скай Меса) — ЗАО Байсад

5 коб Кэнди Флайер (Твирлинг Кэнди) — вл. Бухтояров В.П.

Потемкина можно назвать лучшей двухлеткой России, из 8 стартов  у него 6 побед, включая приз Анилина и Дерби в этом сезоне, поэтому его победа закономерна и заслуженна.

видео повтор будет позже

фото Алескея Авраменко (Goldmustang)

 

Добавить комментарий