Главная » Новости » Франция — Prix Jean Prat

Франция — Prix Jean Prat

Франция. Prix Jean Prat первой группы на дистанцию 1600м для трехлеток состоится 10 июля в Шантийи. Состав нельзя назвать сильным, возможно, по этой причине тренер Д Носеда перевел в этот приз свою кобылу Nemoralia (More Then Ready), она была записана в Фалмэс Стейкс GI в Ньюмаркет (на 8 июля). Nemoralia заняла второе место в призе Коронации в Ройал Аскоте, но если в Фалмэс Ст. она могла бы бороться на равных с кобылами, то в Jean Prat её соперниками станут жеребцы. Первый, кто сможет её обыграть, как и других,  это третий призер Гиней и Дерби во Франции — Dicton (Lawman). First Selection (Dictat), занявший второе место во французских Гинеях также может хорошо выступить. Записан победитель GIII  в Англии — Stormy Antarctic (Stormy Atlantic), Zilzal (Sea The Stars) выиграл третью группу во Франции. Коэффициенты появятся позже

Англия. В призе Фалмэс Стейкс осталось всего 7 кобыл. К сожалению, классная Euro Charline (Myboycharlie) получила травму сухожилия. Ushrette  —  4/6 (Shamardal) остаётся лидером по игре, она выиграла 4 скачки из 4-х стартов в этом сезоне, включая две вторых группы, вл. Годольфин. Alice Springs (Galileo) тренера О Брайна играют 6/1, она заняла третье место в призе Коронации. Amazing Maria (Mastercraftsman), выигравшую этот приз в прошлом году играют  — 6/1. Хорошо может выступить Always Smile 7/1  (Cape Cross) ей подходит легкий  трек, вл. Годольфин.

Приз Принцессы Уэльской GII на 2400м для лошадей 3+. Не очень понятная скачка, здесь лошадь с самым плохим результатом считают первым фаворитом: Exosphere (Beat Hallow) — 11/4, занял 8 место в Хардвик Стейкс. The Grey Gatsby — 10/3, Big Orange — 8/1, Mumtazah — 7/1, Second Step — 9/2, Elite Army -11/2, Battersea -20/1

Единственная классная лошадь в этой компании —  Big Orange (Duke Of Marmalade). Он выиграл этот приз в прошлом году, затем одержал победу в Гудвуд Кап на 3200, хотя он не стайер. Затем выступил в Мельбурн Кап и пришел близко пятым, в 2016 году с «места до места»  прошел Дубай Голд Кап на 3200м и проиграл шею.Вернувшись из жаркого климата, он потерял форму и поэтому проиграл Жокей Клуб на 2400м, будем верить, что сейчас он в хорошем порядке.