Главная » Новости » Big Orange завоевал двойной трофей

Big Orange  от Duke Of Marmalade сегодня вошел в историю, как двукратный победитель приза Принцессы Уэльской второй группы на дистанцию 2400м. До него это смогли сделать лишь четыре лошади:

Lance Chest – 1912, 1913
Primera – 1959, 1960
Lomond – 1965, 1966
Millenary – 2002, 2003

Биг Оренджа в прошлом году играли всего 25/1 и сегодня не намного лучше  -8/1. Кроме того,  тренер Майкл Белл сообщил, что у него были проблемы с копытом в результате потери подковы. Жокей Д Мак Дональд не мог придумать ничего другого кроме лидерства, поскольку Биг Оренджа держать невозможно — эта черта лишний раз подтверждает, что он не стайер. Он повел с места и  на финишной прямой смог уйти от соперников на два с половиной корпуса. Вторым остался  The Grey Gatsby, 3-й Exosphere.

Big Orange, photo by British Champions Series

Big Orange, photo by British Champions Series

ARQANA JULY STAKES (GROUP 2) для двухлеток выиграл фаворит Mehmas 11/4 (Acclamation) владельца Al Shaqab Racing под седлом Френки Деттори. Второе место занял Райн Мур на Intelligence Cross (War Front) тренера О Брайна. Ardad7/2  (Kodiac) разочаровал Джона Госдена и пришел последним, вероятно, он не выдержал высокого пейса  — 1m 10.92s тише на  0.52s на 1200м и класса соперников. Mehmas, напротив, подтвердил свой класс, его второе место в Ковентри Стейкс не было случайным.

Приз памяти сэра Генри Сесила PLUSVITAL SIR HENRY CECIL STAKES (LISTED RACE)  выиграла кобыла Марка Джонстона  —  Lumiere  от Шамардала. На Люмьер возлагались большие надежды, когда он стартовала в 1000 Гинеях, но она пришла последней. Ранее, в возрасте двух лет она выиграла первую группу CHEVELEY PARK STAKES (GROUP 1). Возможно, победа, которую она одержала сегодня станет основой её успешного возвращения, тем более, резвость была хорошая 1m 35.74s на 1600м  и отрыв 6 корпусов. Вл. Sheikh Hamdan bin Mohammed Al Maktoum.

Люмьер, фото sportinglife

Люмьер, фото sportinglife

главное фото Mehmas ( thesun co uk)

 

 

Добавить комментарий