Главная » Новости » ОКС В АВСТРАЛИИ, ПРИЗ LONGINES QUEEN ELIZABETH STAKES

ОКС В АВСТРАЛИИ, ПРИЗ LONGINES QUEEN ELIZABETH STAKES

Сегодня состоялся Окс в Рэндвике на дистанцию 2400м по траве фото Breednet

Сегодня состоялся Окс в Рэндвике на дистанцию 2400м по траве стоимостью около $ 800 000.
Снова австралийцам пришлось потерпеть поражение от соседей из Новой Зеландии — скачку выиграла Sofia Rosa от  Makfi, второй фаворит.
Jameka (AUS) 11/5 от Myboycharlie, от которой все ожидали победы финишировала четвертой. Результат вполне объяснимый — ведь только неделю назад кобыла принимала участие в Дерби, где заняла второе место за Tavago.

В свою очередь, Софию Розу готовили целенаправленно к Оксу, у себя на родине она заняла в Оксе второе место, проиграв нос. Примечательно, что её достижение отпразднуют и во Франции, поскольку она принесла третью победу в первой группе молодому производителю — Makfi от Dubawi. Для Makfi это прекрасный результат, подтверждающий, что успехи его сына Make Believe носят неслучайный характер.

В скачке стартовали 14 кобыл и финиш получился красивый, но всё же приз нельзя назвать удачным, поскольку произошло падение одной из участниц. При выходе на финишную прямую кобыла по имени Single Gaze упала и перевернулась, жокей Кэти О Хара, оказавшись под ней получила травмы. В настоящий момент Кэти в сознании, подробной информации нет, вероятен перелом ключицы.

SCHWEPPES SYDNEY CUP

Купленный во Франции Gallante от Montjeu завоевал победу в гандикапе первой группы на 3200м
SCHWEPPES SYDNEY CUP (GROUP 1 HANDICAP). Прошлый сезон Gallante потратил на адаптацию и выступал крайне слабо, но сейчас он в лучшей форме, благодаря тренеру Robert Hickmott. Напомню, что во Франции Gallante тренировал Андре Фабр, обеспечив ему победу в призе Парижа GROUP 1 на 2400м.

LONGINES QUEEN ELIZABETH STAKES

Главным событием дня, конечно, стал розыгрыш приза LONGINES QUEEN ELIZABETH STAKES
на дистанцию 2000м и стоимостью более $ 2 830 000.

Пятилетняя кобыла Lucia Valentina (NZ) от Savabeel одержала победу над фаворитом The United States от Galileo. Ей никогда не удавалось завоевать столь престижный трофей, хотя она прошла в своей карьере 24 старта — это был её день и заслуженная победа. Тренер Kris Lees

на фото София Роза (сайт Breednet)

Добавить комментарий