Главная » Архив » Дарсалам

Дарсалам

Архив 10 ноября 2014 Группа  Фейсбук skachki.net «Хочу поделиться с вами фотографиями нашего участника — жокея Константина Кобзарева.
Герой альбома жеребец Дарсалам (Дисерт Кинг), лошадь с прекрасной родословной и отличными результатами:
из 16 стартов — 9 побед, включая Австрийское и Чешское Дерби, Чешский Сент Леджер (жокей К. Кобзарев) и первая группа в Германии RHEINLAND-POKAL DER SPARKASSE KOLNBONN. Но всех этих побед могло и не быть, если бы не произошел счастливый случай в карьере лошади:
Первоначально, Дарсалам был куплен за 60 000 евро и поступил в тренинг к Марку Джонстону.
В первый же свой старт в жизни Джонстон записывают его в скачку на 2000м, где он приходит без места, ровно через неделю, снова скачка на 2000м, где 2-хлетний жеребец приходит последним. Завершив свой «эксперимент», Джонстон предлагает владельцам немедленно продать Дарсалама, как непригодного к скачкам.
Вот таким сложным путем Дарсалам поступил в руки тренера Арслангирея Шавуева.
Потратив на лошадь всего 3000 евро, владелец и тренер получили взамен нескладного, внешне несимпатичного жеребенка. Однако, многолетний опыт и чутье, позволили Арслангирею Шавуеву со временем создать из «аутсайдера» первоклассную скаковую лошадь. Вряд ли Марк Джонстон узнал бы своего бывшего питомца, если бы Дарсалам не обыграл в Германии его лучшего жеребца Бандери.
Общий итог выигрыша Дарсалама составил 300 000 долларов, т.е. свою стоимость у второго владельца он превзошел почти в сто раз. В карьере Дарсалама есть достойное выступление в Английском Сент Леджере, где он пришел 6-м, но всего в 4 корпусах от лидера Рул Оф Ло (второй призер Эпсом Дерби).

Добавить комментарий